Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пломбирование зуба

Здравствуйте,я подросток,мужского пола.У меня вопрос касательно светоотражающей пломбы,которую ставили около 2 месяцев назад.Последнее время стал часто трогать её и докасаться языком,из-за чего пломба начала чувствоваться,как не своя(если не смыкать челюсти),а если смыкать,то иногда кажется,что пломба мягкая,и также начала мешать челюсти при смыкании.Скажите пожалуйста,может ли пломба вывалиться,если дальше касаться её,и можно ли сделать так,чтобы она не вызывала дискомфорта при разомкнутой и сомкнутой челюсти в дом.условиях.Может нужно перестать касаться пломбы?
Пользователь

490 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Посетите стоматолога очно чтобы оценить состояние пломбы, исключить развитие кариеса под ней. касания пломбы вреда не несут, но лучше этого не делать, чтобы не фиксировать на этом свое внимание.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Материал достаточно прочный. Вполне возможно имеет место нарушение подгонки. Возможно потребуется посетить повторно доктора и провести коррекцию прикуса. Желательно ,не откладывать.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит челюсть после пломбирования   3 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста я две недели назад пломбы поставила на двух зубах в низу у меня постоянно болит вся нижняя челюсть десна не опухшие что мне делать
29 окт 2019 13:57
 
👍
0
👎

Поменяла 5 пломб, осталось напряжение и хруст в челюсти, что это?   1 ответ

Здравствуйте, 10 дней назад посетила стоматолога, поменяли 5 пломб на нижней челюсти(2 слева и 3 справа), был обнаружен кариес и опускание старых пломб. Вечером с трудом смогла расжать челюсти, наутро появился хруст в челюсти, через 4 дня стало ломить челюсть, возникло наряжение, головная боль, пломбы очень стали мешать. Обратилась к врачу, подравняли,…
21 апр 2018 12:08
 
👍
0
👎

Болит челюсть из-за неправильно запломбированного зуба   1 ответ

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 24 года. Три месяца назад мне запломбировали зуб слева внизу предпоследний. Был кариес, он болел, ломил. Все было хорошо. Но сейчас появились ноющие боли. Эти боли отдают в нижнюю левую челюсть, иногда под челюсть. Такое ощущение порой, что болят несколько зубов и пульсируют. Сегодня я посетила другого опытного…
4 дек 2015 16:42
 
👍
0
👎

Щёлкает челюсть   2 ответа

При пережёвывании пиши начала щёлкать челюсть. Зубы вроде все на месте, отчего может быть смещение челюсти? Боли нет, простотщёлкает
2 июл 2019 16:29
 
👍
0
👎

Болит челюсть   3 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста куда мне обратиться месяц назад я поставила пломбы в нижние зубы у меня болит вся челюсть я принимаю каждый день обезболивающие сегодня ходила к Стаматологу дума может быть десна восполились врач сказал что по его части всё хорошо обратится к хирургу но запись к врачу на 29 это долго что я могу сделать чтобы облегчить…
18 ноя 2019 13:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe