Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос по анализу

Здравствуйте! Работаю в военной части мне 40 лет и медик посоветовал сдать для профилактики анализ с его слов на '' выявление ранних признаков рака простаты'' Сказал что анализ дорогой а у нас делают бесплатно. Но я полгода сдавал анализ на ПСА и он стоил не дорого. Не один и тот же это анализ на ПСА и на '' выявление ранних признаков рака простаты ''?
Пользователь

257 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно, речь именно о ПСА, это маркер, входящий в стандарт диспансеризации мужчин после 40 лет. Уточнить этот вопрос можно у врача, который Вас направляет на обследование. Предоставьте ему результаты анализов, проведенных ранее. Обычно анализ сдается раз в год, но в некоторых случаях, например, при пограничных значениях, наличии отягощенного анамнеза и по другим причинам может назначаться чаще.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали , о каком исследовании вам говорил ваш "медик". Непременно выясните этот вопрос. Выполнение пса вполне достаточно проводить 1 раз в год. Вероятность производства данного исследования в лаборатории воинской части весьма сомнительна(ежели только у вас не базовый госпиталь). В случае если ваши показатели , 6 месяцев назад ,были в пределах референтных значений,не вижу смысла повторять исследование.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Анализ крови на ПСА   2 ответа

Мне рекомендуют сдать анализ крови на ПСА, что это значит и о чём он сигнализирует.
19 дек 2015 07:34
 
👍
+1
👎

Аденома простаты   3 ответа

Мне 62 года у меня обнаружили аденому простаты первой степени . У меня вопрос возможно ли вылечить - привести в первоначальное состояние простату или как говорит мой лечащий врачь это невозможно аденома останется навсегда. Можно только поддерживать её в данном состоянии, чтобы она не прогресировала и неперешла в стадию - рак
25 ноя 2016 10:49
 
👍
0
👎

Какие прогнозы на ближайшее время?   2 ответа

5 лет назад был рак простаты, делали операцию, ремиссии после операции не было, сейчас уровень ПСА 320, при норме 4 . какие прогнозы на ближайшее время ?
16 май 2018 20:45
 
👍
0
👎

Высокий показатель ПСА   2 ответа

У моего мужа( ему через месяц 77 лет) недавно обнаружился высокий ПСА, а именно в феврале был 9,9, а в марте уже 16,5. Ходил к урологу, тот направил в Ставропольский онкоцентр к онкоурологу. Но оказалось, что надо сначала сделать ТРУЗИ простаты. Приехали домой, повторно сдал анализ и вот последний результат, такой высокий. Записался к платному урологу…
7 мар 2017 12:08
 
👍
0
👎

Можно ли заболеть до 30 лет?   2 ответа

Покажет ли трузи рак простаты?и возможно ли заболеть до 30 лет ?
14 июн 2021 03:30
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.