Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос по прикорму

Здравствуйте! Можно ли вести 7 месячному ребёнкк мясной прикорм (индейка, кролик)? У нас лактазная недостаточность было 3 мес, а сейчас аллергия на бкм (ребёнок на гв, мама на диете).На брокколи, гречневую кашу был жидкий стул и аллергия, отменили.
Пользователь

311 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Введение прикорма возможно по согласованию с педиатром, который наблюдает ребёнка. Средние сроки для введения мясного пюре 7-8 месяцев. Введение прикорма должно проводиться в период стабильного самочувствия, с минимальных количеств (1/8-1/4 чайной ложки, в первой половине дня, чтобы иметь возможность наблюдать реакцию ребёнка. Повышать количество прикорма необходимо постепенно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего прикорм вводился не правильно, от этого и не надлежащяя реакция. Прикорм вводят в мизерном объёме , в разведении не менее чем в 7-10 раз,после основного кормления. При нормальной реакции концентрацию и объём постепенно увеличивают,до достижения цельного продукта и проводят замену одного кормления в полном объёме. Это касается всех вновь получаемых продуктов.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос по питанию ребенка   3 ответа

Когда можно вводить глютеновые каши и макароны аллергику ребёнку? Сейчас 11 месяцев.
26 ноя 2019 15:06
 
👍
0
👎

Какое молоко нужно давать ребенку?   3 ответа

Ретенок 11 месяцев, отказывается от смеси, но засыпает только с молоком, можно ли заменить его козьим молоко (коровьим) если их разбавлять и как часто можно давать?
27 июн 2020 07:09
 
👍
0
👎

Продолжать ли прикорм?   2 ответа

Добрый день. На 5 мес. У нас аллергия Где то в 4 мес. Перешли на смесь нутрилон пепти аллергия. У нас на лице больше проявляется аллергия, мокнуть начинает. На теле сыпь мелкая шелушения. После смеси все нормализовалась, на лице только чуток осталась.. Начали давать кабачки по 1 чайной ложки, на 3 день высыпало. Отменили.мазала на лицо элаком 2 дня,…
17 мар 2021 11:08
 
👍
0
👎

Можно ли кормить 10 месячного ребенка тушёнкой?   2 ответа

Добрый день!скажите 10 месячному ребёнку можно ли давать гречку с говяжьей тушенкой?
24 дек 2019 14:45
 
👍
0
👎

Как вылечить диарею и что делать с прикормом?   3 ответа

добрый день. Ребёнку 6 месяцев, на ИВ, начали прикорм с рисовой каши (вчера была 1 ч.л давала вчера утром),сегодня утром был жидкий стул, прям водой, дала смекту и появилась слизь. педиатр сказала давать смекта 2 раза в день по 1 пакетику. прикорм вводить вообще говорила начиная с 20-30 грамм. В ее компетенции очень сомневаюсь. подскажите пожалуйста,…
11 ноя 2019 08:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe