Вопрос по работе желчного пузыря
Здравствуйте. болит в области печени уже три месяца. узи дисхолия. по назначению врача постоянно пью спазмалитики и желчегонные, соблюдаю диету, пью по 2л жидкости в день. контрольное узи опять дисхолия. как оценить как работает желчный пузырь? оттекает или нет желчь?
Пользователь

Здравствуйте. Если по узи признаки затруднения оттока есть, дисхолия сохраняется. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу- гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить узи органов гепато-билиарной системы,клинический и биохимический анализ крови, мочи.Полученные результаты помогут определить качество проводимой терапии.С результатами непременно посетите лечащего доктора. При добросовестном выполнении рекомендаций проблема холестаза будет решена положительно(если только нет калькулезного холецистита.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.