Почему остается боль?
Здравствуйте, врач вначале июля депульпировал 16 и 17 зубы, 18 удалили, опираясь на то, что, как будто 17 болит из-за него. Но, боль стоит пульсирующая до сих пор,при сжимании челюсти,боль отдает в 17 зубе. Я сделала КТ снимок, по снимку врач перелечил 16 зуб, в нем нашел 4 канал. Но, 17 зуб сказал не будет ничего с ним делать, т к загнут сильно корень. Хожу с временной пломбой в обоих зубах.Оба зуба уже перелечивают 4 раза. Скажите пожалуйста, по снимку видно, что с этими зубами, почему стоит боль?
Пользователь

Здравствуйте. Причиной боли может быть воспаление нерва в 17 зубе. Вам стоит с результатами снимков проконсультироваться еще у одного врача-стоматолога для получения альтернативного мнения. По совокупности данных будет определена оптимальная тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту. Для облегчения боли можно принять нестероидный противовоспалительный препарат, например диклофенак.
Здравствуйте. Начните с приема намесила по 1 Саше 2 раза в день, нейромидин. Выполните клинический анализ крови. По его результатам можно принять решение о приеме антибиотика+ пробиотик. Не следует откладывать выполнение рекомендаций, это правильное решение и в ваших интересах. Сообщите о результатах спустя несколько дней