Почему отстает плодное яйцо?
Здравствуйте, на узи не нашли эмбрион, по месячным 6-7 недель по узи отстает на неделю. Что это значит? Нормальные ли размеры?? Почему отстает плодное яйцо?
Пользователь

Здравствуйте. причиной отставания может быть расхождение сроков беременности фактического и расчетного (по календарю). Такое возможно, если имела место поздняя овуляция. Расхождение в пределах недели не считается критическим. По результатам узи стоит посетить гинеколога, по показаниям может быть назначено узи в динамике через неделю. Стоит выполнить анализ крови на уровень хгч, это тоже позволит уточнить срок беременности и её развитие.
Здравствуйте! срок маленький, так что расхождение на неделю вполне возможно. Просто ждите. Сдайте кровь на ХГЧ сейчас и в динамике к концу недели. Если уровень ХГЧ будет расти, то это будет говорить о прогрессировании беременности. На всякий случай начинайте пить фолиевую кислоту.
Здравствуйте. Не следует ожидать на точное определение беременности. Расхождение будет в пределах1-1.5 недель. Это нормально. Не следует посещать узи без на то необходимости. У вас будут плановые исследования в каждом триместре. Этого вполне достаточно для определения характера развития плода. В случае необходимости , вам предложат варианты дополнительных исследований