Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это возможно?

7 акушерская неделя , не видно эмбриона , врач сказал если поздняя овуляция это норма , перепроверим через неделю , это возможно. ?
Пользователь

1618 #1

Ответы

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте.Вы не указали цель проведения узи. Вполне достаточно выполнить исследование уровня хгч в динамике 48 часов ,подтвердить беременность.У вас будет три плановых исследования,этого вполне достаточно.Узи не столь безопасно для плода на ранних стадиях развития. Ваш доктор обязан вас предупредить об этом. Если динамика уровня хгч положительная, в 8 недель встанете на учет, вам предложат провести необходимые исследования и определят время контрольных исследований в каждом триместре.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, такое возможно. Обычно эмбрион виден с 5-6 недели беременности. Если овуляция была позже, фактический срок беременности меньше расчетного. Так же необходимо исключать анэмбрионию. Выполните исследование узи повторно через неделю. Это позволит уточнить ситуацию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же стоит выполнить анализ крови на хгч дважды с интервалом 48 часов, это позволит уточнить срок беременности и динамику её развития.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это может быть анэмбриония?   2 ответа

Здравствуйте! У меня диагностирована беременность.. сдала хгч в первый день задержки=78, через два дня хгч=212. Появились коричневые выделения на сроке примерно 7 акушерских недель, цикл в основном 30-32 дня, возможна поздняя овуляция на 20 день цикла примерно,но перед последними месячными цикл был 35 дней...сделала узи, сказали, что эмбрион не визуализируется, плодное яйцо 8мм... скажите, что это может быть анэмбриония?
15 мар 2020 10:47
 
👍
0
👎

Почему отстает плодное яйцо?   3 ответа

Здравствуйте, на узи не нашли эмбрион, по месячным 6-7 недель по узи отстает на неделю. Что это значит? Нормальные ли размеры?? Почему отстает плодное яйцо?
23 дек 2019 10:30
 
👍
0
👎

Почему такое расхождение?   2 ответа

Добрый день! Последняя менструация была 02.07, цикл 23-24 дня, на 21.09 срок беременности по менструации 11 недель и 4 дня, а по УЗИ 12 недель и 5 дней,почему так может быть?
24 сен 2020 17:25
 
👍
0
👎

Беременна, но УЗИ не показывает   1 ответ

Здравствуйте. Я знаю, что беременна. Если считать по месячным, срок 8-9 недель, но я думаю что у меня была поздняя овуляция, и срок меньше. Так тест показал 2-3 эмбриональные недели и на узи плода не увидели. Кровь на хгч сдала, 12991 уровень. Моя докторша сказала, что если узи не показывает, может быть внематочная. Но я себя прекрасно чувствую, никаких…
24 июн 2019 23:14
 
👍
0
👎

Норма ли это?   2 ответа

Здравствуйте , пошла на узи на 6 акушерской неделе для подтвержения маточной беременности , по плодному яйцу сказали 5.2 неделе но эмбриона не увидели , сказали что норма , перепроверить черзе 2 неделе , на самом деле это норма если не видно ?
28 окт 2021 15:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe