Это норма?
Здравствуйте. На 52 день менструального цикла, сделала узи. Плодное яйцо диаметром 15мм. Скажите пожалуйста, это норма, или может медленное развитие? Эмбрион визуализируется. И какой это срок недели?
Пользователь

Здравствуйте. Срок беременности по узи примерно 6-7 недель, это примерно соответствует расчетному сроку по календарю. Для уточнения срока беременности можно выполнить анализ крови на ХГЧ. С результатами проведенных обследований целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. УЗИ без назначения врача проводить не стоит, это ни к чему.
Здравствуйте.Возможны колебания от 5 до 8 недель. Имеет смысл провести исследование уровня хгч в динамике 48 часов,это позволит определить и срок беременности и характер ее протекания. Не следует выполнять узи без назначения , у вас будет три плановых исследования,этого вполне достаточно.не следует думать что исследование полностью безопасно для развития плода,особенно на ранних стадиях.Плановых исследований достаточно для определения характера развития плода.
Здравствуйте! примерный акушерский срок 7 недель. На данном сроке не ставится диагноз задержки развития, просто идет динамическое наблюдение за эмбрионом. Если есть сердцебиение, то очень хорошо. Плановое УЗИ будет назначено в срок 10-12 недель, тогда же будет проведен биохимический скрининг.