Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Почему перед рвотой наступает предобморочное состояние?

Здравствуйте, мне 25 лет, меня интересует вопрос, почему перед рвотой наступает предобморочное состояние(шум в ушах, липкий холодный пот, учащенное сердцебиение) ? А однажды был ротавирус, и перед рвотой я петеряла сознание. Скажите пожалуйста, из за чего такое может быть? Заранее спасибо.
Пользователь

540 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Такие явления возможны при повышенной чувствительности блуждающего нерва. Тошнота и рвота сопровождаются сильной импульсацией со стороны желудка, что может приводить к перевозбуждению блуждающего нерва. Из за этого может понижаться артериальное давление, что и обуславливает остальные симптомы и потерю сознания. Некоторое влияние на коррекцию состояния вегетативной нервной системы может оказать правильный образ жизни, спорт, правильное питание, но, вероятно, частично симптоматика сохранится, может иметь место генетическая предрасположенность.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Приступы давления в груди, сердцебиения, тошноты   3 ответа

Ирина, 33 года. Меня беспокоят приступы, которые случаются как несколько раз в месяц, так и раз в полгода. Они начинаются с давящей боли в груди, которая нарастает постепенно и сопровождаются сильным сердцебиением, нехваткой воздуха, тошнотой, ознобом, и в то же время кидает в жар. Раньше приступы длились всего пару минут и исчезали внезапно, теперь они могут длиться несколько часов. Боль помогает ослабить только вызвав рвоту.
12 янв 2018 14:54
 
👍
0
👎

Чем грозит передозировка витамином?   3 ответа

А что будет если витамин б12 передазировать и правда ли он успакаевает нервы и полнзен алкоголикам?
3 янв 2020 15:07
 
👍
0
👎

Приступы головокружения с тошнотой   3 ответа

Головокружение! После родов как пошли месячные начались странные спонтаные головокружения с тошнотой и рвотой бываю один два раза в месяц,днем голова будто шапка одета давит иногда.ребёнку год и 5 месяцев досих пор кормлю грудью,очень раздражительная и не высыпаюсь.приступ длится недолго до 5 минут учащается сердце биение бросает в пот.
2 июл 2016 08:27
 
👍
0
👎

Нарушение координации движений не прошло   2 ответа

Здравствуйте. Отцу 62 лет, страдает ожирением. Несколько дней назад, отцу стало плохо. У него поднялось давление до 150-160 ( систолическое), тошнота и последующая рвота желчью, нарушение координации движений, мутность в глазах. Тошнота прошла, давление держится на уровне 145, но нарушение координации движений не прошло. Примечание: несколько месяцев…
1 окт 2018 10:41
 
👍
0
👎

Побочное действие лекарств   2 ответа

Беспокоили сильная боль в шее и голове, отдавала в в уши, давление на глаза, болели мышцы шеи и кожный покров головы. Поставили диагноз воспаление троичного нерва справа? Выписали: трентал 1т 3р и мидокалм 1т 3р. От этих лекарств сильно повышается давление: 140/100. Рвота. Без них них сильные боли возвращаются. С ними проблемы с давлением. Что делать? Отменять до приема врача или как?
14 ноя 2017 04:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.