Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на самочувствие всей семьи

Мужчина, 49, 5-00 1 января тошнота, холодный пот, резкое ухудшение на грани потери сознания, обильная рвота, затем слабость, сильный озноб, жидкий стул... нормализация, выздоровление на 3 день (спиртное не употреблял вообще); 5-30 3 января, племянник - мальчик, 7 лет - то же самое (без попыток отключки) + температура 38... выздоровление на следующий день; 15-00 4 января, сестра, 45 лет, тошнота, холодный пот, обильная рвота, затем слабость, сильный озноб, жидкий стул... сейчас в 1-00 5 января вроде пришла в себя; 19-00 племянница, 12 лет, то же... лежит пока; 19-30 другая сестра, 42 года, то же... до сих пор рвота; 23-00 брат, 38 лет, то же... до сих пор рвота Что за эпидемия??? Лечились: Пробифор, затем Флорин для закрепления успеха. Мальчику давали детский Нурофен при высокой температуре. Срочно помогите: у меня ещё в доме жена и друг брата гостит - под угрозой оба! +79168834090 755876@mail.ru
Пользователь

359 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного угля или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено развитие так называемого кишечного гриппа(ротавирусной инфекции). Как правило, острый период протекает в течение 3-4 суток, затем сохраняются общие проявления(ринит, кашель, может некоторое время сохраняться субфибрильная температура.лечение всегда симптоматическое,как при любом остром респираторном заболевании(промывание носа соленой водой, ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего препарата, прием арбидола или кагоцела,чай с имбирем ,лимоном ,медом.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый вечер, был ночь озноб, температура весь день была 37-38.7 , к вечеру полегчало , сейчас жидкий стул, можно сказать как вода , до этого был понос, живот урчит сильно, отвращение к жирной еде,была легкая тошнота но рвоты не было, что это может быть ?
3 окт 2018 21:36
 
👍
0
👎

Тошнота, понос, озноб, что выпить от тошноты?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, что это? Ночью начало тошнить, но рвоты не было и был понос. Уснула, сейчас ещё и температура появилась, озноб. Сейчас ещё тошнит. Что это? И что выпить от тошноты?
30 дек 2017 09:45
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый вечер! Несколько дней назад один день продлились следующие симптомы в довольно острой форме: тошнота, жидкий стул, высокая температура до 38, озноб, общая слабость, головная боль. На следующий день пришла в норму полностью хотя не принимала лекарств. Через несколько дней заболела подруга со схожими симптомами. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и опасно ли.
15 апр 2019 17:42
 
👍
0
👎

Высокая температура   2 ответа

Здравствуйте! У меня поднялась температура 39,3. Кашля, насморка нет. Был жидкий стул. Ни рвоты ни тошноты не было. Болела голова. Температуру сбили до 37. При попытке уснуть начинает кружиться голова. Подскажите, что можно предпринять дальше?
22 дек 2016 10:25
 
👍
+1
👎

Отравился - понос, тошнота, нет аппетита   2 ответа

Отравился неделю назад, температура до 37,2 (обычная ~35,7), тошнота без рвоты, частый жидкий стул, чувство онемения в висках, пульс под 140, слабость. Вызвал скорую, сказали, что возможно энтеровирус или ПТИ, пить 2 дня энтеросгель и регидрон. Нет аппетита, теряю в весе по 300-400 грамм в день, утром пью воду и немного тошнит, голова кружится, понос…
22 дек 2017 02:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.