Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Почему после стабилизации ухудшение?

здравствуйте!прокомментируйте лечение! ж.29 лет. с 5.03. находится на лечении в стационаре. правосторонняя пневмония в 1 сегменте. ингаляции.цефтриаксон в/м 2 р/день, кларитромицин 500×2 р. температура к вечеру 37. на 7 ой день не было.14.03. сделан повторный снимок:значительное улучшение динамики с полным разрешением пневмонии с остаточными линиями пневмофлебрита. 15.01 последний день антибиотика. назначен метилурацил 500 ×3р. 16.03 началась тошнота, температура 36.8-37..вялость, слабость. небольшие боли со стороны спины, но они были все время. врач ответила так бывает. но почему после стабилизации ухудшение?
Пользователь

411 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пневмония тяжелое заболевание, и на полное восстановление может потребоваться больше времени. Для уточнения ситуации стоит повторить общий анализ крови в динамике. выполнить общий анализ мочи. Если существенных отклонений нет, признаки воспаления отсутствуют или незначительные, повода для волнения нет, После заболевания необходима полноценная реабилитация, в частности физиотерапия , дыхательная гимнастика, полноценное восстаносительное питание.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прокомментируйте анализ мочи   2 ответа

Здравствуйте,прокомментируйте анализ. Сдавала в связи с тем что заметила коричнево бордовый цвет мочи. Общий анализ крови в норме. общий анализ мочи, -все в норме кроме эритроцитов 652(норма единичные), эритроциты 3568 (норма до 17). 15.03 закончила курс 14 дней антибиотика цефтриаксон и кларитромицин по пневмонии. На снимке полное разрешение. За день…
26 мар 2019 21:45
 
👍
0
👎

Лечение пневмонии   2 ответа

Здравствуйте! 29 лет.ж.Подскажите, болею 5ый день, темп вначале 39, потом 38.3. На снимке правосторонняя пневмония. Лечение дома получаю 2ой день. Цефтриаксон 1г×2р. кларитромицин 500×2р. Аскорил 3р/день. Мучает кашель и сухой и с мокротой. Врач сказал что ингаляции не нужны. Но мне трудно сделать вдох до конца. Можно ли подсоединить беродуал или пульмикорт?Просто перед этим болел ребёнок и ему делали эти ингаляции.Спасибо!
4 мар 2019 18:29
 
👍
+1
👎

Нужно ли проверяться на туберкулез?   3 ответа

Здравствуйте,22. 09.19 поставлен диагноз по КТ негоспитальная нижнедолевая правосторонняя пневмония. Лечение дома цефтриаксон 2 р день в/м 10 дней. Ингаляций сода буфер, декасан. Ацц лонг 1 раз в день 10 дней. 02.10.19 КТ положит динамика в стадии разрешения. 25.10.19 жалобы на не проходящий влажный кашель назначили авелокс 1 табл в день 5 дней, ингаляций…
15 ноя 2019 15:58
 
👍
0
👎

Мог ли бронхит перейти в пневмонию без острых симптомов?   2 ответа

начале мая простудилась,и начался кашель влажный без температуры и других симптомов,врач послушал и поставил диагноз бронхит(сделала и рентген пневмонии не оказалась) выписал антибиотик кларитромицин на 7 дней,во время приема откашливалась зеленая мокрота, врач опять послушал и сказал что лучше уже и стоит сделать ингаляции с амброксолом,через два дня…
29 май 2019 01:11
 
👍
0
👎

Расшифруйте заключение   2 ответа

Лечила 7дн (2х стороннюю пневмонию) , после сделала повторно флюорографию. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧА: (Положительная динамика в сторону разрешения очаговой инфильтрацией в среднем поле с права, корни уплотнены , тяжесты. Стоит ли переживать или снова идти к врачу ? Дело в том что я задыхаюсь даже при долгом разговоре с человеком.
7 апр 2021 17:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.