|
👍 0 👎 |
Почему после стабилизации ухудшение?здравствуйте!прокомментируйте лечение! ж.29 лет. с 5.03. находится на лечении в стационаре. правосторонняя пневмония в 1 сегменте. ингаляции.цефтриаксон в/м 2 р/день, кларитромицин 500×2 р. температура к вечеру 37. на 7 ой день не было.14.03. сделан повторный снимок:значительное улучшение динамики с полным разрешением пневмонии с остаточными линиями пневмофлебрита. 15.01 последний день антибиотика. назначен метилурацил 500 ×3р. 16.03 началась тошнота, температура 36.8-37..вялость, слабость. небольшие боли со стороны спины, но они были все время. врач ответила так бывает. но почему после стабилизации ухудшение?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Пневмония тяжелое заболевание, и на полное восстановление может потребоваться больше времени. Для уточнения ситуации стоит повторить общий анализ крови в динамике. выполнить общий анализ мочи. Если существенных отклонений нет, признаки воспаления отсутствуют или незначительные, повода для волнения нет, После заболевания необходима полноценная реабилитация, в частности физиотерапия
, дыхательная гимнастика, полноценное восстаносительное питание.
|
|
👍 −1 👎 |
Лечение пневмонии
Здравствуйте! 29 лет.ж.Подскажите, болею 5ый день, темп вначале 39, потом 38.3. На снимке правосторонняя пневмония. Лечение дома получаю 2ой день. Цефтриаксон 1г×2р. кларитромицин 500×2р. Аскорил 3р/день.… |
|
👍 0 👎 |
Прокомментируйте анализ мочи
Здравствуйте,прокомментируйте анализ. Сдавала в связи с тем что заметила коричнево бордовый цвет мочи. Общий анализ крови в норме. общий анализ мочи, -все в норме кроме эритроцитов 652(норма единичные),… |

|
👍 +1 👎 |
Нужно ли проверяться на туберкулез?
Здравствуйте,22. 09.19 поставлен диагноз по КТ негоспитальная нижнедолевая правосторонняя пневмония. Лечение дома цефтриаксон 2 р день в/м 10 дней. Ингаляций сода буфер, декасан. Ацц лонг 1 раз в день… |
|
👍 0 👎 |
"Чешутся" легкие после пневмонии
Здравствуйте! Мне 30 лет. Переболел левосторонней бронхопневмонией. Лечили в стационаре в основном Цефтриаксоном. Выписали все ок. Повторный снимок сказали сделать через две недели. У меня вопрос.… |
|
👍 0 👎 |
Пневмония: адекватно ли назначенное лечение ?
|




