Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Под правым ребром началась боль

Ночью, под правым ребром началась боль, сантиметров 7 ниже соска. при дыхании особо выражается
Пользователь

437 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место межреберная невралгия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключены проблемы гепато- билиарной системы, невралгию тоже нельзя сбрасывать со счетов. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато- билиарной системы, снимки грудного отдела позвоночника. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Боли в правом подреберье бывают при воспалительном процессе в желчном пузыре, при воспалительном процессе в головке поджелудочной железы и других патологиях. Необходимо очно посетить терапевта, гастроэнтеролога, сделать УЗИ органов брюшной полости, сдайте биохимический анализ крови. После диагностики будет предложено лечение.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что может болеть под левым ребром спереди?   2 ответа

здравствуйте!что может болеть под левым ребром спереди? в одном месте. боль не постоянная. вроде возникает при движении. узи брюшной полости делала в сентябре. патологий не выявлено. могут ли давать такие симптомы камни в желчном?
11 дек 2019 04:21
 
👍
0
👎

Жалобы на боль в правом боку   2 ответа

Здравствуйте подскажите пожалуйста й. Болит правый бок на пояснице. Дышать больно и ходить
19 авг 2020 11:49
 
👍
0
👎

Это сердце болит?   3 ответа

Здравствуйте,покалывает слева под ребром,это же не сердце?летом проверяла(экг норм,узи брюшной полости тоже)
12 дек 2021 19:27
 
👍
0
👎

Тянущая боль в области поясницы, насколько это серьёзно?   3 ответа

Здравствуйте! Делала УЗИ брюшной полости и почек из-за того, что бывает тянущая боль в области поясницы и солнечного сплетения.Результаты УЗИ прикрепила. Подскажите,пожалуйста,на сколько это серьёзно и как быть?
5 окт 2019 10:25
 
👍
0
👎

Боль при вдохе   2 ответа

здраствуйте, скажите, пожалуйста,что это может быть? Когда сильно начинаю делать глубокие вдохи, то начинает болеть ниже ребер, боль легкая. Когда выдох делаю, то проходит.
18 окт 2019 21:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe