Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Подготовка к колоноскопии

в результате операции на кишечнике была выведена стома. Сейчас после всех лечений назначена операция по закрытию стомы. Назначена колоноскопия. Вопрос: как подготовиться к ней? Ведь нужно выпить 2-3 литра воды с лекарством для очистки кишечника! А как при этом выполнять опорожнение, если обычный путь через задний проход закрыт?

Пользователь

79 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Выделение содержимого с раствором будет происходить через стому. Подготовка в такой ситуации имеет особенности, вам стоит получить более подробные рекомендации у вашего врача в зависимости от диагноза, типа операции и других данных.


Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли альтернатива?   3 ответа

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться. Моему сыну 25 лет. В детстве было три операции на кишечнике: в 7 мес инвагинация, в 6 лет подряд две операции по поводу спаек. Резекция 60 см тонкой кишки. В дальнейшем 2 или три раза были жалобы на сильные боли в животе, вызывали скорую, но все обходилось. Врачи ставят спаечную болезнь, из-за этого его…
27 ноя 2019 11:25
 
👍
0
👎

Боли в животе после удаления матки   1 ответ

Добрый день. Меня зовут Светлана. Мне 45 лет. Уже как 4 месяца назад стали беспокоить легкие боли и подергивания в области кишечника, а также давление на задний проход. После обследования выявили полипы на матке. Была сделана операция, в ходе которой удалили матку и яичники, чтобы предотвратить онкологию. Шов после операции разошелся примерно на 2 см,…
19 июн 2015 12:46
 
👍
0
👎

Колоноскопия   0 ответов

Чем лучше проводить очистку кишечника: фортрансом или лаваколом, есть ли какая-нибудь разница в этих препаратах?

19 янв 2024 23:38
 
👍
0
👎

Положена ли мне группа инвалидности?   1 ответ

Добрый день, у меня с рождения проблемы с кишечником, в туалет сама не хожу только с лекарством. В 3 года мне сделали операцию на кишечник, поставили диагноз болезн гиршпрунга долихосигма, операция не дала ни каких результатов сейчас мне 32 года проблема до сих пор есть только с переодичностью даёт обострения. На данный момент лежу в больнице прошла…
10 июн 2022 14:03
 
👍
0
👎

Что можно использовать вместо препарата "Фортранс"?   2 ответа

Добрый вечер! интересует такой вопрос, что можно использовать вместо препарата "Фортранс", которое нужно использовать для очистки кишечника перед колоноскопией! Применять его не могу, очень сильный рвотный рефлекс
19 фев 2018 20:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe