Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Подходит ли Хлогекседин для обработки рук против коронавируса?

Здраствуйте,вопрос хлогекседин подходит для обработки рук против короновируса.Нигде в интернете не дается однозначный ответ.
Пользователь

416 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы совершенно правы, информация противоречивая. Наиболее убедительным является мнение, что эффективен спиртовой раствор хлоргексидина. По спиртовым растворам нет такого расхождения во мнении, медицинский спирт 70 градусов эффективен против коронавируса и может применяться для дезинфекции рук и поверхностей. Так же можно применять специальные антисептики, на которых указана активность против вируса, напрмиер, октанисепт.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне достаточно мыть руки в плановом порядке с мылом.Ежели вы желаете на постоянной основе протирать руки антисептиком, вы испортите кожу. Следует приобрести салфетки влажные, спиртовые, ежели их нет в продаже,купите обычные бумажные платочки и бутылку водки. Распылителем слегка смочите их и сложите в пакет ,закройте его.этого достаточно для проведения обработки рук.Не ешьте на улице, не трите глаза руками(для протирания глаз используйте влажные салфетки(с водой). Не поддавайтесь панике.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если есть возможность помыть руки с мылом, мойте. Если нет мыла, мойте хотя бы водой тщательно. если нет ни воды, ни мыла, ни спиртосодержащего антисептика, ни антибактериальных влажных салфеток, то можете воспользоваться хлоргексидином. Поливать руки постоянно хлоргексидином постоянно не надо, используйте только в том случае, когда надо обработать руки, а совсем нечем.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Спирт муравьиный помогает ли в борьбе с коронавирусной инфекцией?   2 ответа

Добрый день, подскажите а спирт муравьиный он помогает в борьбе с короновирусной инфекцией?
31 мар 2020 12:13
 
👍
0
👎

Опасна ли засохшая кровь?   2 ответа

Здравствуйте! Сегодна нажала кнопку лифта косточкой пальца. Потом заметила, что кнопка измазана кровью. Подскажите, пожалуйста, опасна ли засохшая кровь?
10 апр 2022 11:11
 
👍
0
👎

Может ли быть это коронавирус?   2 ответа

Здравствуйте. Неделю мучало першение в горле, головная боль, резь в глазах. Боль в шейном и грудном отделе позвоночника.Кашля как такого нет, очень редкий сухой. Нос не заложен, течения нет. Одышки нет. Пролечилась антибиотиком амоксициллин 500, полоскание горла хлоргексидином, леденцы шалфея. Температура все это время выше 37.2 не поднималась. Сейчас…
27 апр 2020 16:24
 
👍
0
👎

Ребенок порезал руку стеклом на прогулке, как уберечь от заражения крови?   2 ответа

Здравствуйте ребёнку 9 лет. Вчера упал ладошкой на землю и ему туда впилось стекло от бутылки. Пришёл домой , мы промыли, продезинфицировали. Посоветуйте какое медикаментозное лечение для профилактики нужно чтобы защитить ребёнка от заражения крови ???
12 апр 2018 15:25
 
👍
0
👎

Как обработать царапину?   2 ответа

Котик сильно поцарапал, когда подпрыгнул от какого-то звука. Шрам очень широкий и чешется. Прошло пару недель, все не заживает. Как его обработать чтобы лучше зажило и не чесалось?
20 окт 2021 00:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe