Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подмышечный лимфаденит

здравствуйте. Пару недель назад у меня увеличился лимфаузел в левой подмышечной впадине. При надавливании был дискомфорт и боль. Неделю назад я обратилась ко врачу. Сдала анализы: кровь из пальца и вены,мочу. Был поставлен диагноз: подмышечный лимфаденит. Прописали цефотаксим, Мильгамму, в/м. Колола в течение недели по 4 укола первого лекарства и 1 уколу витаминов. Спустя неделю,при повторном визите ко врачу, выяснилось,что лимфаузел не уменьшился (46×25 мм). Мне дали направление к онкологу в другой город,сказали,нужно делать пункцию. Ко врачу я попаду через пару дней. Хотелось бы ещё узнать у компетентных людей,что это может быть. Температуры нет,многие годы у меня хронический тонзиллит. Извините за длинный текст,очень волнуюсь. Спасибо.
Пользователь

449 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. То, что лимфоузел не уменьшился сразу после лечения не говорит о его недоброкачественности. Даже после успешного подавления воспалительного процесса могут потребоваться недели на возвращение лимфоузла к нормальным размерам. Важно оценивать так же наличие воспалительных изменений крови и их динамику. Визит к онкологу необходим, чтобы исключить другие возможные проблемы. По результатам будут даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не предоставили данных результатов исследований. Как правило, по одному факту увеличения лимфоузла крапин не назначают. Необходимо подтверждение лабораторными исследованиями. Непременно выполните исследование На все группы инфекций методом пцр. Это позволит установить этиологический фактор и назначить лечение. Причиной для появления лимфаденита может быть только воспаление.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Воспаляются лимфоузлы   3 ответа

Здравствуйте. В апреле 2013 году покатался на велосипеде в холодную погоду, в результате вылез лимфоузел в правой подмышечной впадине и не уменьшился. В апреле 2014 года я по реккомендации терапевта сходил на узи, выяснилось, что этот лимфоузел 4 см , также имеется увеличение селезенки и подчелюстных лимфоузлов. В результате я посетил гематолога, который…
3 июн 2016 17:06
 
👍
0
👎

Что у меня может быть?   1 ответ

Добрый день. Лор не может назначить лечение,у меня хр.тонзиллит,,посев в норме. Кровь(общий,клинический все хорошо),отправила к онкологу на консультацию. Для уточнения диагноза острый лимфаденит шеи. Неужели у меня онкология? Я очень боюсь
11 мар 2019 17:17
 
👍
0
👎

Лимфаденит   1 ответ

Здравствуйте,пять месяцев назад в паху справа у меня увеличился л/у,обращалась к хирургу и онкологу,поставили диагноз лимфаденит,лечения не назначили и отправили восвояси. Месяц назад стали болеть все лимфоузлы и появились опухоли с внешней стороны бедра слева,в левом подреберье слева,в зоне левого плеча по передней поверхности,в зоне 10 м/р по задней…
29 ноя 2017 11:34
 
👍
0
👎

Увеличился лимфоузел   2 ответа

Здравствуйте, месяц назад у меня появилось воспаление рядом с грудью и в подмышечной зоне, после УЗИ обратилась к врачу маммологу -онкологу, после осмотра, врач сказал, что с заболеванием молочной железы и онкологией это не связано. Никакого…
20 апр 2017 20:25
 
👍
0
👎

Это похоже на лимфому?   5 ответов

добрый день! у меня увеличены лимфо узлы в доль яремной вены по узи с леа 13 мм с права 9мм. сегодня была на мероприятии немного спиртоного выпили лимфоузлы стали болеть сильно. в интернете это признак лимфомы? жду анализов на посев из зева. стоит обратится к онкологу? похоже на лимыюфому? ну или на онкологию?
23 июн 2018 18:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.