Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Воспаление лимфоузлов

Здравствуйте! У меня образование в обеих подмышечных впадинах, где то около 1,5 лет. Недавно начало расти. УЗИ выявило что это лимфоузлы. Возможно вторичный процесс. Врач сказал что это плохие лимфоузлы, что это могут быть метастазы. Подскажите велика ли вероятность что это онкология и какие анализы ещё пройти для быстрой диагностики.
Пользователь

383 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования могут быть назначены биопсия лимфоузлов, общий и биохимический лечащий врач по результатам всех данных. По результатам обследований будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Нечто весьма интересное. Ежели это "метастазы", то где основной процесс? Что по этому поводу говорит ваш " всеведущим доктор? Каким образом у вас определяют " плохие " лимфоузлы? Настоятельно рекомендую, посетите адекватного доктора. Выпооните исследование клинического анализа крови, выпооните рентгенограмму легких, осмотр пульмонологом. Если имеют место хронические вялотекущие заболевания, выполните исследование РЭА. Как правило, все заканчивается выявлением банального воспаления.

👍
0
👎 0
Спасибо большое!Благодаря вам буду знать принцип действий.По поводу основного процесса. У меня несколько лет назад умерла бабушка у неё были метастазы в шейный лимфоузел, без первичного очага. Мы всей семьёй за неё боролись, обследовали всю вдоль и поперёк. Делали 3 пункции, но их результаты были разными, но так и не было обнаружено первичного очага. По поводу плохих лимфоузлов он объяснил это тем, что лимфоузлы изменены и уже этим наводят его на мысль, что связаны с онкологией. Врача Узи мне посоветовал мой лечащий онколог, говоря то что он очень опытный и работает в онкологии. По сути говоря это второе УЗИ. Первое УЗИ мне видимо делала неопытный специалист, т.к.там был результат гигрома левой подмышечной области и солидно кистозное образование правой.Прочитав которое мой онколог сказал что это недостоверное УЗИ. Анализы онкомаркеров мне назначил до онколога хирург и назначил не те, какие то кишечные. На вопрос сдавать ли онкомаркеры сказали пока не надо.Во вторник я иду на приём к онкологу в онкологию.
Пользователь

👍
0
👎 0
Все не очень понятно. Доктора никогда не договорятся, потому, что амбици всегда предлагают над здравым смыслом. Вы пищите о метастазах без первичного очага, стало быть это не метастазы, а и есть очаг. Поражение лимфоузлов должно найти отражение в анализах крови, онкомаркерах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Похоже ли моё состояние на онкологическое?   3 ответа

Здравствуйте, уже длительное время беспокоят лимфоузлы, периодически появляющийся субфебрилитет и повышенное соэ. Увеличены у меня шейный, подмышечные и паховый лимфоузлы (до 2-х см по УЗИ). Сейчас паховый лимфоузел мне очень мешает. Он не больших размеров, до 2-х см. Но я ощущаю боль, отдающую из ноги в пах при ходьбе. Также, у меня есть гипертрофия…
26 окт 2019 09:03
 
👍
0
👎

Как перестать искать у себя болезни?   2 ответа

Здравствуйте.Хочу попросить у вас помощи разобраться в моей проблеме.Мне 25 лет ,есть ребёнок.Начну с того что 2 года страдаю неврозом и тревожным расстройством,есть фобия онкологии.Все 2 года не живу,а существую,в каждом своем симптоме ищу рак.Последний год мне стало хуже ,ровно год назад я нащупала во время простуды у себя лимфоузел подмышкой.На следующий…
28 фев 2021 16:39
 
👍
0
👎

Увеличился лимфоузел   2 ответа

Здравствуйте, месяц назад у меня появилось воспаление рядом с грудью и в подмышечной зоне, после УЗИ обратилась к врачу маммологу -онкологу, после осмотра, врач сказал, что с заболеванием молочной железы и онкологией это не связано. Никакого…
20 апр 2017 20:25
 
👍
+1
👎

Почему воспален лимфоузел?   7 ответов

Здравствуйте, на протяжении длительного времени воспален лимфоузел на шее , чуть ниже челюсти (изначально был 2 см , со временем 4-5 см), умеренно болит, неприятно поворачивать голову вправо , но больше дискомфортов и симптомов нет. Прошел узи, заключение шейный лимфаденит,но при этом хирург направил к онкологу и подозрение на что-то серьёзное.…

23 авг 2022 12:01
 
👍
0
👎

К какому врачу нужно записываться?   3 ответа

Здравствуйте, У мамы был диагнозирован рак правой молочной железы на начальной стадии (1а)с двумя опухолями. Обе опухоли были удалены в августе 2018. Грудь оставили. Мама должна была начать лучевую терапию, но рентген и МРТ грудной клетки показали уплотнения в легких, до 0.6 см. Прошла обследование на туберкулез - результаты отрицательные. Сказали…
31 окт 2018 00:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe