Это похоже на лимфому?
добрый день! у меня увеличены лимфо узлы в доль яремной вены по узи с леа 13 мм с права 9мм. сегодня была на мероприятии немного спиртоного выпили лимфоузлы стали болеть сильно. в интернете это признак лимфомы? жду анализов на посев из зева. стоит обратится к онкологу? похоже на лимыюфому? ну или на онкологию?
Пользователь

Здравствуйте. Более часто увеличение лимфоузлов связано с текущей или перенесенной инфекции. Начать стоит с консультации терапевта, выполнить общий анализ крови, снимок легких, по показаниям другие обследования. По совокупности данных будет определена тактика. При необходимости консультация онколога так же может быть назначена.
прошла консультацию лора приблизительно ларингит ждем анализ на посев мазка. а вы как думаете может так быть?
Пользователь
Здравствуйте.Настоятельно рекомендую, не читайте того, что не можете интерпретировать. Ежели перечислить все возможные заболевания связанные с лимфаденитом, не хватит ни времени ни места. Вероятнее всего имеет место развитие фаринго -трахеита. Непременно выполните клинический анализ крови, дождитесь результатов исследований, выложите в вашем вопросе или посетите доктора
я жду анализы. лор разгледела ларингит. а вот место где по узи по яремной вене узел болит само горло першит и чувстую ком или отек горла. переживаю очень так как в интернете пишут жути что сон потеряла. узист говорит что на вид лимфрузлы не выглядят как при онкологии, якобы они по другому выглядят когда есть онко. но циклишся сильно на проблеме сильно.
Пользователь
Добрый день! Анализ мазка получила написано нормофлора обнаружена. Завтра будет готов общий анализ крови. Что теперь лор исключать? Куда дальше бежать?
Пользователь