Подоболочечное пространство на УЗИ
Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, ребёнку 7,5 месяцев. Были на УЗИ головного мозга, и нам вынесли заключение: подоболочечное пространство - 7,5 мм. Все остальное в норме. Посоветовали обратиться к невропатологу за лечением. Но запись на месяц вперёд. Насколько это страшно и чем может повредить ребёнку? Не хотелось бы пичкать ребёнка просто так...
Пользователь

Здравствуйте. Результаты УЗИ это не диагноз, сами по себе лечение не требуют, оценивать их нужно только в контексте всех остальных данных. Тактику должен определять невролог после осмотра ребёнка, если жалоб и отклонений не будет, ситуация вполне может быть оставлена под наблюдение. Посетите невролога с результатами обследования в плановом порядке, по результатам будут даны рекомендации.
Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследования.Если предполагалось развитие гидроцефального синдрома, врач, проводивший исследование , должен указать объём возможно жидкости. Непременно наблюдайте за самочувствием ребёнка, контролируйте состояние большого родничка( в норме он слегка запавший). Ребёнок должен быть спокоен, не должно быть сонливости, заторможенности. Для более точного определения вам могут рекомендовать выполнение мрт