Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подошвенные бородавки

Помогите пожалуйста избавиться от бородавок. Дело в том , что у моей дочери ей 20 лет появились подошвенные бородавки, сначала немного, теперь их стало гораздо больше, и ещё появились на другой стопе, а недавно начали появляться на руках, мы уже сбились с ног , не знаем чем и как их лечить, первый раз в медицинском центре, нам их выжгли лазером, прописали лечение -3 курса свечами Виферон, и мазать мазью Панавир, спустя несколько месяцев у нас появился рецидив, т.е. как были они так и остались, да ещё добавились новые, снова лазер и лечение циклофероном по схеме курсовой, думали пройдут, снова все на месте, и даже больше их стало, теперь ещё на руках стали появляться-это какое-то сумасшествие, доставляют много дискомфорта, боль при ходьбе, ну и эстетическая сторона вопроса конечно-же, не знаем как с этой бедой справиться, помогите! Буду очень благодарна и признательна за помощь!
Пользователь

480 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Появление образований провоцируется вирусам, проявляются при снижении иммунитета, при нормализации состояния могут исчезать самостоятельно, но надежнее удалять их в кабинете дерматолога. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможно назначение иммуномодуляторов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Посетите дерматолога, под местной анестезией удалите диатермокоагулятором либо радиоволновым аппаратом. Это совершенно правильное решение проблемы. Использовать противовирусные препараты нецелесообразно, как правило, это не имеет положительного результата. Непременно использование растительных иммуномодуляторов

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как быть в данной ситуации?   3 ответа

Здравствуйте! В течение года лечила ВПЧ типа 31,но лечение бесполезно. Как быть в данной ситуации?
21 сен 2018 12:04
 
👍
0
👎

Можно вести половую жизнь?   3 ответа

Здравствуйте! На гинекологическом осмотре обнаружили кондиломы на половых губах и в преддверии влагалища. Сказали, что анализы идеальные и вирус в них не обнаружен. Есть только внешние проявления. В связи с этим назначили свечи виферон и ацикловир - акрихин. Про удаление речи не шло. Скажите, почему не обнаружили вирус, если есть кондиломы? И еще вопрос: во время лечения можно вести половую жизнь? Заранее спасибо.
18 авг 2019 15:44
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Папилломы в паху   3 ответа

Возраст 24, пол муж. Здравствуйте, моя проблема не дает мне жить полноценной сексуальной жизнью. В 2014г. заразился остроконечными папилломами, вылазят они на лобке, мошонке, и иногда внизу члена. Удалял различными способами, 1-й раз у первого венеролога удалял азотом (2 или 3 раза точно не помню+мазал какой-то кислотой и потом зеленкой) через 3-4…
4 май 2017 15:40
 
👍
0
👎

Беспокоит бородавка   2 ответа

Здравствуйте! Мне 23 года, я девушка. Подскажите, почему у меня третий год на одном и том же месте вылезает бородавка (на большом пальце руки)? Вылезает она , кстати осенью. Неужели у меня в этот период ослаблен иммунитет? Сама она не проходит, мне помогает компресс из чеснока и она высыхает за неделю примерно. Заранее спасибо за ответ.
7 сен 2016 04:28
 
👍
0
👎

Подскажите пожалуйста, что делать.   2 ответа

Добрый день. 15 декабря появился герпес (одна простуда на нижней губе). Прошла буквально за неделю(без вскрытия пузырьков и корочек, но, оставила пятно, как после прыщей). А 27 января вылезла на том же самом месте. На следующий день вылезла ещё одна сверху(прямо напротив той, что снизу). Я тут же начала мазать ацикловиром, панавиром и пропила фамвир.…
6 фев 2022 19:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.