Подозрение на гемангиому печени
Девушка, 16 лет, наблюдалась у гастроинтеролога, жаловалась на боль в животе и правом боку, именно боку не подреберье, лечила гастрит, бульбит, желочный... И тд., вдруг неделю назад в печени обнаружили по их мнению *кавернозную гемангиому, сказали переделать узи размеры 6*8 Три месяца назад падало давление до 80-70/60 лежала на неврологии там делали узи и ничего не нашли И летом в прошлом году тоже делали узи , печень была в норме Я хотела бы узнать есть ли вероятность того что это рак? Какие опухоли быстро растут? Просто я слышала что гемангиомы либо с рождения, либо очень долго растут.
Пользователь

Здравствуйте. Гемангиома имеет специфические признаки по данным УЗИ, отличающие её от образований другой природы. Возможно, в предшествующие УЗИ не выявляли проблему, хотя она имелась. Для уточнения ситуации посетите по результатам обследования гастроэнтеролога очно, по показаниям может быть назначено дополнительное обследование, в частности компьютерная томография.
Здравствуйте. Выполните кт, это более показательно . По результатам исследований можно уточнить наличие и характер образования. Нет смысла самостоятельно предполагать наличие крайностей , до тех пор, пока не проведена полноценная диагностика. Непременно снимки шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи. КонтрольАД.