Подскажите, что со мной?
здравствуйте 2 года назад у меня после четвертых родов поднялось давление 150/100! после этого у меня началось головокружение! 2 года назад сделала МРТ мозга все в норме! ЭКГ в норме! щитовидка в норме! но меня мучает слабость головокружение тяжесть в голове шаткая походка когда стою все вокруг плывет! зрение тоже расплывчатое! все эти два года живу как в кашмаре! может подскажите что сомной! у меня 5 деток!!!!
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Клинический анализ крови,анализ мочи, суточный диурез,узи почек.Полученные данные позволят определить возможные причины вашего недуга и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Непременно начните прием но-шпы при повышении АД.