Подскажите по УЗИ лимфоузлов на шее
доброе утро! Скажите вот по узи это что то страшное узи лимфотических узлов по ходу кивательной мышцы лоцируются лимфатические узлы : справа: в верхней трети размер 9,5*5,0 мм, перенхима лимфатического узла пониженной эхогенности, с сохраненной дифиринцировкой структур , овальной формы, с четкими ровнымиконтурами, без признаков деструктивных изменений, в режиме ЦЖК с усиленным хилусным типом кровотока. Окружающие ткани не изменены. В средней трети размером 11*3,7мм,9,6*2,9мм,10*3,7мм с сохр.диференц.структурой "паренхима ворота", овальной формы с четким ровным контуром, паренхима узла обычной эхогенности в режиме ЦДК с хилусным типом кровотока. Окр.ткани не изменены. В нижней трети 9,8*3,5 мм, паренхима узла паниженной эхогенности, с сохран.диференц.структур, овальной вормы, с четкими ровными контурами, без признаков деструктивных изменений, в режиме ЦЖК с усиленным хилусным типом кровотока. Окр.ткани не изменены. Слева: В верхней трети размер 10*3,0мм паренхима узла пониженной эхогенности,с сохранненой деференцировкой структур, овальной формы, с четкими ровными контурами, без признаков деструктивных изменений, в режиме ЦЖК с усилиным хилусным типом кровотока.Окружающие ткани не изменены. В средней трети размер 7,9*3,2мм, 7,8*2,9мм с сохр.диферен. структур " паренхима -ворота* овал.форм. с четкими ровным контуром, паренхима лимф. обычной эхогенности . в режиме ЦДК с хилусным типом кровотока. окр.ткани не изменены. задне-шейные справа размер 7,2*3,2мм паренхима лимфоузла пониженной эхогенности, с сохр.дифференцировкой структур, овальной формы,с четкими ровными контурами, без признаков деструктивных изменений, в режиме ЦЖК с улиненным хмлусным типом кровотока. Окр ткани не изменены. слева не лоцируются. Пошла на узи так как нащупала их на шее. мне 32 года.
Пользователь

Здравствуйте. Критических изменений нет. Вероятно, лимфоузлы увеличены реактивно на инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, исследования на инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации