Подскажите, пожалуйста, дату зачатия
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, дату зачатия, хотя бы примерную. Первый день последних месячных 28.12.2018. Первое узи 08.04.2019 показало срок 14 недель,в заключении скрининга по крови написали срок беременности по Ктр 13 недель и 6 дней.ПДР написали 08.10.2019
Пользователь

Здравствуйте. Примерная дата зачатия - 10-12 января при средней продолжительности цикла. Так же можно отсчитать 12 недель от УЗИ 8 апреля, это так же будет примерной датой зачатия. Врач гинеколог на основании всех данных, в том числе данных первого дня последней менструации и данных УЗИ, выведет средний срок беременности. Предварительная дата родов обычно ставится в виде недельного интервала, рассчитать день в день её практически невозможно.
Здравствуйте. Не следует ориентироваться по узи. У вас есть более объективный показатель -первый день последнего периодического кровотечения, вот и ориентируйтесь . Ориентировочно следует ожидать прибавление семьи в сентябре-первых числах октября. Расхождения могут быть в неделю. Это вполне нормально.