Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пограничное расстройство личности и биполярное аффективное расстройство, это заболевания?

Скажите пожалуйста, пограничное расстройство личности и биполярное аффективное расстройство, это заболевания? Если да, то опасны ли они, и будут ли последствия для мозга если не лечить медикаментозно?
Пользователь

542 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пограничное расстройство это пограничное состояние, которое характеризуется эмоциональной неустойчивостью. Биполярное расстройство это заболевание. Если не наблюдаться у специалиста и не проводить комплексную терапию, как лекарственную, так и медикаментозную, это может привести к прогрессированию состояния и значительному нарушению качества жизни.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.За, можно говорить о болезни. Вы подлежите проведению терапии ,в зависимости от степени выраженности . Непременно посещение психиатра, проведение обследования, результатом которого будет определение степени нуждаемости в терапии и методах терапии.Не следует откладывать проведение консультации, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос психиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Поставят ли меня на учет?   2 ответа

у меня есть подозрение на пограничное расстройство личности. я хотела пойти к психиатру. но его тут нет в частной клинике. а если я пойду в государственную, то меня могут поставить на учёт. что делать?
20 май 2021 12:18
 
👍
0
👎

Стоит встать на учёт?   1 ответ

Скажите пожалуйста, интересует тема психиатрии, выставили диагнозы два психиатра. Заключение, один "пограничное расстройство личности", б а р. Второй , Манакально депрессивный психоз,он же б а р. Эти расстройства являются психическими заболеваниями, наравне с шизофренией? Или они лёгкого характера, как невроз ?(к примеру) Беспокоит мое будущее. Стоит встать на учёт?
14 янв 2019 17:20
 
👍
+1
👎

Жалоба на расстройство психики   6 ответов

Волнуюсь за своё психическое состояние. Хочу обратиться к психиатру, но мешает страх быть осмеянным. Подозреваю , нет , я уверена , что у меня пограничное расстройство личности. Всю жизнь живу на эмоциональных качелях: счастье , через минуту не оправданная агрессия(понимание неоправданности приходит намного позже). Не могу заводить нормальные отношения…
21 янв 2019 17:07
 
👍
0
👎

Могут ли проблемы с желудком быть связаны с психикой?   2 ответа

В течение 3-4 дней мучает диарея, светлый зловонный кал. До этого около месяца беспокоило вздутие живота, постоянные газы, 1.5 месяца назад перенесла норовирус. Часто нахожусь в состоянии стресса, лечусь от пограничного расстройства личности и депрессии около 2 лет. Могут ли проблемы с желудком быть связаны с психикой? Чем помочь себе до визита к врачу?
19 сен 2021 23:52
 
👍
0
👎

Биполярное аффективное расстройство   3 ответа

Здравствуйте! Скажите, к какому врачу нужно записаться для диагностики Биполярного Аффективного Расстройства, а также, какие анализы обычно нужно сдавать?
11 мар 2017 08:41
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.