Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Стоит встать на учёт?

Скажите пожалуйста, интересует тема психиатрии, выставили диагнозы два психиатра. Заключение, один "пограничное расстройство личности", б а р. Второй , Манакально депрессивный психоз,он же б а р. Эти расстройства являются психическими заболеваниями, наравне с шизофренией? Или они лёгкого характера, как невроз ?(к примеру) Беспокоит мое будущее. Стоит встать на учёт?
Пользователь

532 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тактика зависит от клинической симптоматики, оба варианта могут протекать как легко, так и существенно нарушать качество жизни. Если симптоматика есть, имеющаяся проблема мешает жить, обращаться к психиатру стоит. Постановка на учет не является важным условием успешного лечения и социальной адаптации, важно, чтобы Вы обращались к врачу так часто, как это необходимо или как назначил врач, и выполняли все его рекомендации.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Жалоба на расстройство психики   6 ответов

Волнуюсь за своё психическое состояние. Хочу обратиться к психиатру, но мешает страх быть осмеянным. Подозреваю , нет , я уверена , что у меня пограничное расстройство личности. Всю жизнь живу на эмоциональных качелях: счастье , через минуту не оправданная агрессия(понимание неоправданности приходит намного позже). Не могу заводить нормальные отношения…
21 янв 2019 17:07
 
👍
0
👎

Где можно изменить (снять) диагноз?   2 ответа

Много лет ставят диагноз "Расстройство личности", "Шизофрения, шубообразный тип". От препаратов и госпитализаций отказался. Мной выявлено много приписок, исправлений в медкарте и ответах. Такой вывод на основании ранее сделанных сканов медкарты. Ставили на два года на диспансерное наблюдение, сняли 4 года назад, в связи с адаптацией, хотя нигде ничего…
16 июн 2021 09:19
 
👍
−1
👎

Пугают диалоги в голове   5 ответов

Здравствуйте, меня Зовут Ольга и мне 29 лет Не понимаю что со мной происходит Полтора года назад был сильный стресс.. Ждала что он пройдёт, но он не прошёл. Всё усугубилось отсутствием отдыха и тем, что пришлось очень много работать.Работа тяжёлая и нервная,новая для меня. Я очень нервничала и ко мне постоянно придирались. Примерно пол года назад,…
28 дек 2018 19:08
 
👍
0
👎

Тревога, беспокойство, плохая память   4 ответа

Здравствуйте, мне 24 года, кажется что я схожу с ума, у меня сейчас сильная тревога весь день сопровождающаяся двигательным беспокойством, я не могу усидеть на месте, хожу по квартире постоянно, трясу ногами когда сижу и долго усидеть не могу, я уже прочитал в интернете что это актазия и что это бывает при шизофрении + что-то с памятью, каждые несколько…
17 янв 2018 16:57
 
👍
0
👎

Пограничное расстройство личности и биполярное аффективное расстройство, это заболевания?   2 ответа

Скажите пожалуйста, пограничное расстройство личности и биполярное аффективное расстройство, это заболевания? Если да, то опасны ли они, и будут ли последствия для мозга если не лечить медикаментозно?
15 ноя 2018 19:51