Покажет ли биопсия все, что нужно знать?
Здравствуйте, доктор. Мне 31 год. Две недели назад заболела, сначала поднялась температура до 39, затем через пару дней появились кашель и насморк. Температура была дня 4. Тест на ковид отрицательный. Из-за опасений по поводу пневмонии было сделано КТ, пневмонии не обнаружили, зато нашли объёмное образование в средостении, узи потом показало размер 2,15 * 1,57 см. Также увеличены лимфоузлы шейные и подчелюстные, внешне не видно, но так показало узи. Врач сказал крови в принципе хорошая, но лимфоциты 53 нейтрофилы 35, только эти два показателя вне нормы. Сейчас испытываю боль в грудной клетке, как будто туда ударили. До всей этой ситуации не могу сказать, что были какие-то симптомы: вес в одной поре, с высокой температурой болею не часто, отдышки нет. Единственное могу отметить температуру 37-37,2 была почти всегда уже давно, но терапевт говорила это нормально для некоторых людей. Подскажите, есть ли у меня шанс , что опухоль доброкачественная ? Покажет ли биопсия все, что ты нужно знать о данном образовании?
Пользователь

Здравствуйте. Биопсия даст достаточную дял постановки диагноза информацию, она позволит определить гистологическое и цитологическое строение опухоли, что позволит определить её вид, определить прогноз и тактику. Изменения в анализе крови могут быть связаны с перенесенной инфекцией. Повышение температуры ранее может иметь различные причины, в том числе дисфункцию вегетативной нервной системы, проблемы со щитовидной железой и т.д. Пройдите полное обследование, по совокупности данных будет определена тактика
Здравствуйте. В вашем случае имеет смысл выполнить рэа, биопсию. Иного способа определить суть проблемы не вижу. Результаты кт должен проанализировать онколог. Не следует волноваться , с результатами вас ознакомят, предложат варианты решения. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий, это правильное решение вопроса и в ваших интересах