Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -11
Покраснение и боль в месте опухли в молочной железе
49 лет. Месячные регулярные. Месяц назад нащупала образование. Заключение УЗИ — киста? Рентгенолога — образование, киста, фиброаденома? Новообразование 3 см, края ровные, метастазы не видно, лимфоузлы спокойные. На данный момент напугана покраснением и болезненным воспалением вокруг этого образования. Все это наблюдается на фоне месячных (2 день), а раньше только болезненность и набухание перед месячными обеих грудей. Запись только через 10 дней к маммологу онкологу. Стоит ли ждать, или же срочно обратиться в больницу?
Пользователь

Здравствуйте. Если имеет место выраженное воспаление, боль, изменение общего состояния, обратитесь к врачу по возможности в короткие сроки.