Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Полезно ли принимать горячую ванну при ушибах?

Полезно ли принимать горячую ванну при ушибах

Пользователь

5935 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Принимать горячую ванну и душ при ушибах не следует. Повышенная температура способствует увеличению отека, риска возникновения и объёма гематом в области ушиба, может усиливать боль и увеличивает риск воспалительных процессов. При ушибе нужно прикладывать холод, это уменьшает отек, боль, кровоизлияние в мягкие ткани. Это может быть например бутылка со льдом, завернутая в ткань. Если произошла травма, необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте. При ушибах лучше исключить дополнительные тепловые воздействия, в том числе и горячую ванну, так как высокие температуры могут еще больше усугубить сопутствующую симптоматику. Сразу после травмы рекомендуется прикладывать холод на поврежденное место, что поспособствует уменьшению отека, болезненных ощущений.


Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Ушиб колена   2 ответа

Вставая с кровати,ударился правым боком колена .Появился небольшой синяк и на месте,куда пришёлся удар ,небольшая красная линия до коленнго сустава,сильного отёка нет .Колено в зафиксированном положении и к нему прикладывался лёт на протяжении 10-15 минут
30 апр 2021 05:59
 
👍
+1
👎

Можно ли принимать горячие ванны при сильных ушибах плеча?   1 ответ

Можно ли принимать горячие ванны при сильных ушибах плеча?
17 дек 2018 10:05
 
👍
0
👎

Не проходит синяк на ноге   2 ответа

Здравствуйте, 23.12.18 года упала и ушибла ногу, но поскольку была на спорт. Оринтировании дошла дистанцию, т. е. ни чем себе не помогла. Потом расмотрев ушиб, он был странного зеленоватого цвета и было сильное онемение, решила что все не так страшно. Дома мазь гепариновая, ногу на подушку и спать. Утром нога отекла, синяк вылез с двух сторон(на фото…
8 янв 2019 06:56
 
👍
−2
👎

Отек после ушиба   2 ответа

Здравствуйте. Отец сильно ударил ногу железным прутом, был большой синяк, а потом появился такой отёк. Это из-за удара? Или что-то другое. Говорит, что опухоль не болит, держится уже около недели.
10 авг 2020 22:58
 
👍
+1
👎

Сильный ушиб руки, синяк на всю руку   3 ответа

Здравствуйте, сильный ушиб руки, рука потемнела сине-бордовым цветом, пятно быстро расползается от плеча до кисти, что это?
27 янв 2018 10:51
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe