Положена ли инвалидность при грыже позвоночного диска?
здравствуйте Положена ли инвалидность при грыжа диска l4-5 парамединная грыжа до 4.5 слева.дифузная Протузия l3-4.деформация до 3.2мм.и ч тто такое
Пользователь

Здравствуйте. Для оценки необходимости установления ограничений трудоспособности одного заключения МРТ недостаточно. Определение группы инвалидности проводится по совокупности данных, в том числе результатам всех анализов и обследований, клинической картине, анамнезу, проведенному лечению и его результатам, характеру профессиональной деятельности. При необходимости можно обратиться к лечащему врачу для получения посыльного листа, пройти необходимых специалистов и подать документы на комиссию МСЭ, по результатам будет принято решение.