Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Помогите избавиться от кашля

Здравствуйте. Меня мучает сухой лающий кашель с 7 марта 2018 года. Начался он после ФГС. Сначала принимала амоксицилин и либексин. Потом бисептол и либексин. Затем азитромицин и ренгалин (2 курса). Далее - Омнитус. Не помогает. Страдаю уже 2 с лишним месяца. Кашель усиливается, когда принимаю лежачее положение. Температуры нет. Флюорография в норме. Результаты суточного сердечного мониторинга в норме. Помогите избавиться от кашля. Заранее спасибо!
Пользователь

386 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух, снимок легких в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Ларинготрахеит   2 ответа

Здравствуйте, обращаюсь к Вам по поводу долго не проходящего кашля. Подозреваю, что у меня хронический ларинготрахеит. Все начинается с першения в горле, появляется насморк, который, кстати, практически никогда не проходит. Ну, и начинается кашель. По большей части сухой. И почему-то во влажный он не переходит. Раньше это было в зимнее время, а теперь…
13 сен 2017 10:32
 
👍
0
👎

Сильный кашель, лихорадка, слабость   2 ответа

Добрый вечер, меня зовут Данил, 22 года. Началось все неделю назад, сначала очень сильный кашель, потом лихорадка (температура, 37-39, чаще 38, до настоящего момента) Ни чем не сбивается, ни при каких обстоятельствах, что хочешь пей, только ибупрофен облегчает течение всего этого процесса. Чувствую чудовищную слабость. Редко болит голова. Кашель доходит…
10 апр 2018 18:06
 
👍
0
👎

Жалобы на кашель   2 ответа

Здравствуйте, подкашливаю уже неделю, чешется внутри горла или в груди, были сопли , сейчас прошли, а кашель не проходит пью антибиотики третий день и мукалтин в горячей воде, флюорографию сделал , после завтра иду к врачу, может подскажите чего??. Спасибо.
26 ноя 2018 14:46
 
👍
0
👎

Что принимать при температуре 38,5?   2 ответа

Добрый день!!!! Муж простыл, у него сразу образовался насморк и кашель, начал принимать трекрезан и амоксицилин, вроде стало лучше даже спала температура, спустя день после окончания приема антибиотика он пошёл в баню, после бани вновь поднялась температура 38,5 уже держится 2 дня, подскажите что нам принимать ? Благодарю!!!!
15 июл 2018 12:04
 
👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.