Помогите нам, пожалуйста, разобраться
Здравствуйте, в 2 месяца делали УЗИ дочке ,все углы и складки были на месте, ближе к 3.5 месяцам заметила ассисетрию складок, пошли к ортоперу ,выдали направления на рентген, пришло заключение угол справа 26,слева 18, для исключения дисплазии ТБЗ сделать УЗИ,сделали ,по нему всё хорошо.,пошли снова к ортопеду направили в отделении травматологии для определения диагноза,в итоге поставили: мышечная дистония Сейчас нам уже 5 месяцев, дочка ещё не любит когда сгибаю ей левую ногу , сопротивляется,ну это ортопед тоже заметил .Лечили только массажими,2 курса дома проделали Помогите нам пожалуйста
Пользователь

Здравствуйте. Патологии тазобедренных суставов по данным УЗИ не выявлено. Асимметрия складок вызвана различием мышечного тонуса в ножках. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение витаминов группы В, массажа, физиотерапии, лечебной физкультуры, занятий в бассейне.
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови. Проведение мышечного массажа, кинезиотерапии. По результатам исследований вполне возможно вам предложат вариант витаминотерапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах