Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Помогите расшифровать копрограмму

Здравствуйте, помогите расшифровать копрограмму. Мне 26 лет Может ли указывать на какое-то заболевание,т.к постоянно болит живот. Проконсультируйте по поводу лечения, спасибо!
Пользователь

303 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Есть признаки нарушения состава микрофлоры, нарушение переваривания пищи. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, гастросокопию, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, спазмолитика

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Клинически значимых изменений нет. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы.С полученными результатами посетите гастроэнтеролога.Полученные результаты помогут предложить вам этиотропное лечение. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Вполне возможен прием овесола, креона. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит живот в середине пупка   2 ответа

Здравствуйте. Болит живот в середине пупка и выше, покалывает. Чувство взутия. Когда встаю, появляется тяжесть. С чем может быть связано?
15 окт 2020 18:25
 
👍
0
👎

С чем связана боль в животе?   2 ответа

Здравствуте! Подскажите пожалуйста с чем может быть связана диарея и боли в животе на протяжении месяца? До этого такого не было. Диарея не частая, 1-2 раза в день, температуры и рвоты нет, сдала кал на дисбактериоз жду результатов.
6 июн 2021 14:34
 
👍
0
👎

Опасен ли СРК?   2 ответа

Добрый вечер скажите пожалуйста синдром раздражённого кишечника не опасно ли? как ее лечить?
16 авг 2020 17:54
 
👍
0
👎

Чем себе можно помочь в такой ситуации?   2 ответа

здравствуйте!более 2 недель беспокоит диарея, к врачу попасть не могу, чем себе можно помочь в такой ситуации, заболевание жкт есть, хронический гастрит?
29 ноя 2020 21:51
 
👍
0
👎

Что пить при диарее, которая продолжается более месяца?   2 ответа

что пить при диареи, которая продолжается более месяца? что это может быть? ничего не беспокоит, никаких недомоганий какой именно биохомический анализ крови сдавать при длительной диареи?
4 окт 2019 08:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe