Помогите расшифровать рентген легких
Добрый день! Помогите расшифровать рентген легких у ребёнка 3,5 года. В легких без очагово-инфильтративных изменений. Корни легких малоструктурны. Легочный рисунок обогащен в прикорневых отделах.Диафрагмальные синусы свободны. Сердце без особенностей.
Пользователь

Здравствуйте. Признаков пневмонии нет. Возможно, имело место ОРВИ. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить педиатра с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Подобное заключение вполне таки возможно после любого бронхо-легочного заболевания,респираторной инфекции. Непременно выполните клинический анализ крови, при отсутствии признаков активного воспаления можно не волноваться по данному поводу.Вы предоставили недостаточно данных в вашем сообщении. Если ребёнок болел, в настоящее время следует провести полноценную реабилитацию(полноценное питание строго по возрасту, соки, фрукты ,овощи-при отсутствии аллергической реакции, в разумном пределе, дыхательная гимнастика).