Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Помогите расшифровать результаты УЗИ
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами узи. В заключении беспокоят лимфоузлы в воротах печени. "Неизмененные" значит в норме? Если нет, о каких заболеваниях могут свидетельствовать? Так же что такое ангиомиолипома почки и что с этим делать? Буду очень благодарна за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. Единичные лимфоузлы могут быть в норме. Ангиомиолипома-доброкачесивенная опухоль. При маленьком размере никак себя не проявляет и не мешает. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Исследование не выявило каких либо патологических,клинически значимых, изменений. Если у вас есть жалобы, непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови и посетить доктора в очном порядке.Ежели жалоб нет. исследование выполнялось не по рекомендации доктора а любопытства ради, можно быть совершенно спокойной.