Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Помогите разобраться с букетом болезней

Здравствуйте. Моя проблема уже слишком сильно затянулась и никто не может мне толком помочь. Я начал свое похождение по врачам в 2016, в виду плохого продолжительного состояния как как-будто когда заболеваешь, а именно: сильная физическая слабость, температура 37-37.8, вялость, постоянное желание лежать и спать и т.д., апатия, гнойные воспаления на лице, появляющиеся периодически (покраснение с белой головкой, и которой выходило белое содержимое; перед этим больше года я был у дерматологов, но лечение, как таблетированное, так и местное помогало только убрать старые воспаления, а новые появлялись снова в разных местах). Все это в совокупности сильно мешало мне жить. 
В марте 2017 я дошел до инфекциониста, которая заподозрила наличие в организме стафилококка, стрептококка, вируса Эпштейна–Барр и еще какого-то вируса (не помню название). После чего, в связи с семейными обстоятельствами, у меня не было возможности сдать необходимые анализы и продолжить ходить к врачам. 
Я продолжил обращение по данному вопросу поздним летом 2017. Врачи общей практики толком ничего не могли сказать. После множественных обращений направили меня к ЛОРу и инфекционисту. Также назначили некоторые анализы, и следующие показатели за пределами нормы: Гематокрит 39,6; Моноциты 8,1; Инф. мононуклеоз, LgG капс. Положительный; Вирус герпеса чел. 6 типа IgG положительный, Антистрептолизин 857. Мазки из зева и носа (прилагаю фото). 
Осенью 2017 ЛОР после осмотра, учитывая наличие хронического тонзиллита с подросткового возраста, сообщила о срочной необходимости в тонзиллэктомии, а также в виду тонзиллогенной интоксикации, дала направление на госпитализацию. Также назначила аугментин 7 дней и пробиотик РиоФлора, но сообщила, что никакие антибиотики не помогут, т.к. очагом инфекции являются мои гланды (на самом деле так и было - антибиотик облегчил самочувствие только на время его приема, также как и перестали появляться гнойные воспаления на лице во время его приема и около пары дней- макс. 1 недели после, но затем все снова возобновилось). 
Инфекционист абсолютно ничего не сказал и лишь направил на проведение множество анализов, некоторые из которых в итоге не делали по ОМС (кровь на ПЦР HHV 6 типа, РНГА с комплексным дизентерийным, сальмонеллезным АГ, кал на дисбактериоз) и в виду жизненных обстоятельств не было возможности их провести на платной основе. Мне выполнили лишь те анализы, которые делали по ОМС (приложу все на фото в документы сюда). 
В больнице по направлению записали на плановое удаление миндалин на январь 2018. В ожидании января я лечил постоянно беспокоившее меня горло средствами по типу стрепсилс, граммидин нео, гексорал спрей, тантум верде спрей, хлорофиллипт спрей, хлорофиллипт полоскание на спиртовой основе, полоскание ОКИ, полоскание фурецеллином и прочее тому подобное. У меня также стало ухудшаться общее самочувствие. Я очень надеялся, что вскоре мои мучения закончатся, и что после удаления миндалин и послеоперационной антимикробной терапии антибиотиками мне станет легче, но при госпитализации, 24го Января, у меня случайно обнаружили “острый левосторонний гнойный гайморит”, хотя жалоб у меня на это не было. Рентген придаточных пазух носа в 1 проекции показал: “Лобная пазуха пневматизирована. Клетки решетчатого лабиринта справа пневматезированы достаточно, слева эваулированы. Умеренный пристеночный отек слизистых обеих ВЧП. Основная пазуха пневматизирована достаточно. Отек слизистой носа.”. В связи с этим операция была
Пользователь

729 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не дописали вопрос, нет снимков результатов проведенных исследований. Учитывая ,что вы не выполнили тонзиллоэктомию, не провели лечение гайморита, вам надлежит выполнить рекомендации.Что касается кожи.Непременно проводите обработку смесью настойки календулы +спирт салициловый+левомицетин( измельчить таблетки). Встряхнуть, проводить обработку кожи 2 раза в день. Умывать лицо минеральной водой,чередовать с отваром корней лопуха

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребенок часто болеет, беспокоят анализы   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 13 лет. болеет часто. Сейчас пятый раз за 3 месяца, т.е. между выздоровлением бвло максимум 1.5 недели. С температурой 39, и все время горло, гнойники. Стоит мононуклеоз, перенесенный…
23 мар 2018 12:58
 
👍
0
👎

Обнаружили стафилококк и стрептококк   2 ответа

Добрый день! Девочка, 15 лет. Сдавали анализ, мазок из зева, в результатах нашли на миндалинах стрептококк и стафилококк. Чувствителен к амоксиклаву, врач его и назначил. Сказал что у меня хронический…
1 янв 2017 10:09
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Необходимо ли удаление миндалин   2 ответа

Здравствуйте дорогие врачи. Хочу спросить совета. Уже год как у меня обнаружен хронический тонзиллит, а может быть и раньше, просто уже год прошел после того, как переболела ангиной впервые на…
9 авг 2016 20:17
 
👍
0
👎

К кому обращаться и как лечиться?   2 ответа

Здравствуйте! Началось всё в мае, 2018г., простыла, выявили хронический тонзилит, лечение не помогло, горло с правой стороны до сих пор продолжает болеть, а теперь уже и с левой стороны( УЗИ лимфотических…
31 июл 2018 18:32
 
👍
0
👎

Красное горло, ангина, обнаружен цитомегаловирус   2 ответа

Здравствуйте,ребёнку 1,6 года,с 1,2 начал болеть.Сначала у нас была герпетическая ангина.Лечились долго около 2 недель.Но не прошло и 2 дней мы заболели о.бронхитом,тоже лечились около месяца (неделю…
28 июл 2016 09:06
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований