Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Помогите разобраться в заключении

Здравствуйте. В декабре прошлого года обнаружила небольшое вытянутое уплотнение на задней поверхности шеи, его не видно глазом, но оно есть. До это в феврале сильно заболела, простыла . Пошла на узи. Результат увеличение в\югулярных, задней поверхности шеи и подчелюстных лимфоузлов справа без изменения эхоструктуры. Все они практически одного размера от 12-17 на 4-6 мм. овальной формы с четкими контурами. Врач успокоила, что это не лимфома. Я все равно переживаю. На задней поверхности шеи узел не проходит, но и не растет, остальные узлы не могу прощупать. ОАК в норме, сдавала и в декабре и месяц назад. Из болезней кариес, рефлюкс, хронический гастрит, миома. Прошла узи груди, все в норме, прошла узи брюшной полости: диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Иногда ощущаю, что голова как будто не моя, пью циннаризин, но полгода назад проходила КТ головного мозга, все в норме, только киста верхнечелюстной пазухи. Усталости и сонливости нет. Потливости как такой нету только если дома очень жарко. Делала узи щитовидки, все в в норме, анализы на гормоны и на сахар тоже в норме. Хотя врач на узи и рассказала, чем злокачественный узел отличается, а все равно дурные мысли из головы не уходят. Помогите разобраться.
Пользователь

313 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По описанному поводов для паники нет. Лимфоузлы могут прощупываться и в норме, отсутствие признаков воспаления и роста лимфоузлов так же говорит в пользу отсутствия проблем. Узел в щитовидной железе нужно периодически контролировать с помощью УЗИ, при необходимости врач может назначить биопсию. Относительно ощущений в голове, стоит посетить невролога, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шеи.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что ещё нужно сдать?   3 ответа

Прошу помощи. 2 месяца температура 37.1:37.3 пару раз было 37.5. УЗИ щитовидки, брюшной полости, лимфоузлы шеи, рентген лёгких в норме. УЗИ молочной железы-левая феброзные кисты. Три раза за два месяца сдала кровь общая, Био химия, ср-белок, т4, Ттг, моча общая, моча по нечипоренко, глюкоза, прокальцитонин-все в норме. Гинекология-инфекции и все ВПЧ…
4 май 2020 23:35
 
👍
0
👎

Субфебрилитет год, опухает и болит палец, шишки на затылке   2 ответа

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. Уже примерно год у меня держится субфебрильная температура до 37.3, выше не поднималась. Начала мерять от того, что почувствовала себя плохо. Обследовалась в своей поликлинике и делала некоторые исследования платно. На протяжении полугода никаких симптомов, кроме повышенной потливости и температуры, не было (сон иногда…
23 дек 2017 21:55
 
👍
0
👎

Что делать дальше?   2 ответа

Здравствуйте. Обнаружила на задней поверхности шеи небольшое уплотнение под кожей, его не видно, только если щупать. Пошла на УЗИ лимфоузлов шеи. Заключение- увеличение в\югулярных лимфоузлов, поднижнечелюстных справа и задней поверхности шеи без изменения эхоструктуры. В анамнезе недолеченный кариес, гастрит и обострение шейного остеохондроза. Врач…
15 фев 2020 09:55
 
👍
0
👎

Длительное повышение температуры   1 ответ

Здравствуйте. Мне 27 лет, пол женский. Беспокоит повышенная температура 37-37,5 постоянно очень долгое время. Думала от хронического тонзиллита но уже прошло 8 мес как я удалила гланды. Ощущение жара в шее со стороны спины. Бывают часто головные боли. Еще очень воолнуют увеличенные подмышечные лимфоузлы с обеих сторон. Узи груди и лимфоузлов делала…
18 апр 2016 19:11
 
👍
+1
👎

Почему воспален лимфоузел?   7 ответов

Здравствуйте, на протяжении длительного времени воспален лимфоузел на шее , чуть ниже челюсти (изначально был 2 см , со временем 4-5 см), умеренно болит, неприятно поворачивать голову вправо , но больше дискомфортов и симптомов нет. Прошел узи, заключение шейный лимфаденит,но при этом хирург направил к онкологу и подозрение на что-то серьёзное.…

23 авг 2022 12:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe