Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Помогите восстановить нормальную функцию кишечника

Добрый день. В августе 2017-го года я обратился к стоматологу с болью в зубе мудрости. Его пришлось вырвать но стоматолог не прописал никаких антибиотиков, дело было летом, занес инфекцию - развился острый Остеомиелит и загноение щеки. Сделали операцию, пролежал неделю в больнице под капельницами сильных антибиотиков и принимая их во внутрь. Щеку вылечили, все замечательно, только после этого начались весьма заметные ухудшения со стороны пищеварения. Сначала это сопровождалось диареей, сложным перевариванием пищи, зудом в заднем проходе. Ближе к новому году началась появляться изжога и боли в левом боку чуть выше пупка под ребрами, сопровождается это все переменным воспалением кишечника с диареей, иногда с бессонницей и ознобом. Характер болей колющий, переменной интенсивности, непостоянный. Никаких препаратов для восстановления микрофлоры мне не прописывали я чувствую что повреждена работа кишечника. Помогите пожалуйста как мне восстановить его нормальную функцию. Спасибо.
Пользователь

431 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультация будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Я обращался к гастроэнтерологу, глотал кишку, делал узи и сдавал кровь. (кал и мочу не сдавал) Обнаружили - гастрит, рефлюкс-эзофагит, бульбит. Направили к проктологу, он в диагнозе написал _ "подозрение на Болезнь Крона" Прописал курс - диету №4 и ряд медикаментов. Поле прохождения, изжога прошла но проблемы с пищеварением и колющими болями в левом боку осталась. И диагнозы совсем не схожие с Болезнью Крона. Я уже просто не знаю возможно мне нужно просто пройти курс по восстановлению микрофлоры и работы кишечника, может вы подскажите какие препараты эффективные:? или что мне дальше делать. К тому врачу у которого я был я больше идти не хочу.
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это вызывать диарею, спазмы, слабость и тошноту?   4 ответа

Доброе утро, у меня есть зуб, который по ночам, как я понял, кровоточит и попадает кровь в желудок, может ли это вызывать диарею, спазмы, слабость и тошноту?
18 май 2018 04:00
 
👍
0
👎

Стоит ли пить антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте, 10 марта у меня внезапно после еды сильно заболел живот (несмотря на хронический гастродуоденит с периодическими расстройствами пищеварения, боль необычно сильная) сначала в верхней части в области желудка, потом в течение 6-7 часов боль переходила все ниже по кишечнику. Параллельно с этим было 2-3 дефекации жидких, в первый раз боль отдавала…
21 мар 2020 12:30
 
👍
0
👎

Может ли грыжа спровоцировать дисбактериоз?   2 ответа

Добрый день! Мне 55 лет, пол женский. У меня была сильная изжога, отрыжка, болит в левом подреберье, усилинное слюноотделение по ночам просыпаюсь от кашля. Обратилась к терапевту, прошла "лампочку" сдала анализы крови, мочи, кала. Подозрение на грыжу пищевода. Но через месяц появились боли в кишечнике и диарея. Принимала Альмагель, Омепрозол, Тримедат…
25 мар 2019 09:42
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, переодически бывает жидкий стул, не диарея, просто разово, а затем проходит. Проблема в том, что выходит прозрачная вода вместе со стулом, не обильно, но она есть. Сам стул не жидкий а рваными мягкими кусочками. Что это Может быть?
29 май 2019 10:09
 
👍
0
👎

Беспокоит дискомфорт в кишечнике   2 ответа

Беспокоит диарея и кашецообразный стул,дискомфорт в кишечнике, особенно утром вокруг пупка. Стул желтый. Становится легче от экофурила,сразу уходят боли и стул крепкий. Что это может быть? Изжоги, болей в желудке нет.
18 июн 2020 14:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe