Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пониженное давление

Доброе утро! Вчера днём неожиданно в метро стало плохо. Участился сердечный ритм, появился шум в ушах, начали потеть руки и походка изменилась - словно пьяная , скажите пожалуйста, что это может быть?К какому врачу стоит обратиться? Знаю, что у меня пониженное давление.
Пользователь

423 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины недомогания стоит сдать гормоны щитовидной железы, анализ мочи, кардиограмму. По результатам посетить врача-терапевта очно для уточнения диагноза и назначения терапии. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника. Так же в лечении применяются поливитамины, адаптогены. При пониженном артериальном давлении полезна умеренная физическая активность. Помогает некоторое увеличение в рационе поваренной соли вкупе с достаточным употреблением воды. Следует избегать длительного положения стоя. Кроме того, стойко сниженное артериальное давление может говорить о длительном стрессе, переутомлении. В таком случае нужно повлиять на причину, нормализовать режим труда и отдыха, взять отпуск.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне возможно имело место преходящее нарушение мозгового кровообращения,приведшее с ортостатической гипотензии.Непременно выполнение клинического анализа крови,исследование сосудов головы и шеи.Массаж шейно-воротниковой зоны,гель вольтарен после массажа.Непременно прием нестероидного противовоспалительного препарата,Нейромультивит. Выполнение гимнастики для шеи,укрепление мышечного корсета.В вашем случае необходимо иметь при себе валокордин и воду.Использовать настойки для повышения АД можно не чаще одного раза ,до выяснения сути проблемы.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какое лечение в моей ситуации?   2 ответа

Я много сижу за компьютером и когда встаю у меня темнеет в глазах, немеет лицо иногда валит с ног, частенько отекают ноги и руки. Мне 19, вес 80, спорта мало( Мне кажется эта симптоматика схожа с Ортостатической гипотензией. Подскажите лечение и профилактику этого. Заранее СПАСИБО!!! за ответ.
2 апр 2018 23:39
 
👍
0
👎

Пониженное давление   2 ответа

здравствуйте, от чего может каждое утро быть пульсация в голове с очень низким давлением 77/44. мне 23 года, ж. нормально себя чувствую при давлении 100/70 хотя бы.
21 май 2017 10:52
 
👍
0
👎

Пониженное давление   2 ответа

Мне 52г. Давление раньше было нормальное. После 40лет начало понижаться. В течении дня делал замеры с утра 100\62 пульс60 после лёгкой зарядки 100приседаний 105\62\76 в течении дня 110\70\57 , 103\65\63, 106\62,69, 116\64\62. 92\70\72. на ночь 115\62\60. Бывают головокружения. Зренье падает. Память страдает. Делал МРТ головного мозга Всё нормально…
14 июн 2017 10:44
 
👍
0
👎

Пониженное давление   2 ответа

Добрый вечер.у меня пониженное давление,на почве депрессии,такое уже случалось.давление90*60 и в этих приделах,до 100не доходит,иногда трясутся руки и постоянно голова кружится.сегодня начала принимать элеутерококк.поможет ли или что посильнее нужно?и ещё,чтоб выбраться из депрессии принимаю адаптол,но он понижает давление,подскажите,пожалуйста,как быть
21 июл 2017 21:26
 
👍
0
👎

Расстройство вегетативной нервной системы и низкое давление   2 ответа

здравствуйте. Диагноз расстройтсво вегативной нервной системы и низкое давление. Наблюдалась 6 месяцев назад. У врача невропатолога. Проходила МРТ головы. Сейчас болит чаще голова
31 окт 2018 18:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe