Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Понос после курса лечения антибиотиками

Уролог назначил амоксиклав курсом 20 дней после того как пропил начались проблемы понос,редкие не сильные боли в левом потребностей,нервное состояние,пью аципол неделю временами бывают улучшения но утром диагноз ухудшается не знаю что делать
Пользователь

645 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультация будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием антибиотика должен сопровождаться приемом пробиотика. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови,узи гепато-биллиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и диеты( щадящее питание, отварное либо на пару),прием отвара овса, спазмолитик.Более подробно можно поговорить о терапии по результатам исследований.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Понос после лечения антибиотиками   2 ответа

Добрый вечер,у меня маленькая проблема,у меня был гайморит который пробыли,пила антибиотики, сначала лефлоцын 500мг- 7 дней,а потом линкомицин 250мг+2 раза -5 дней,начался понос уже полторы недели,пью ентерожермину и лактеале.что делать? Спасибо
28 апр 2018 21:30
 
👍
−1
👎

После приема сильных антибиотиков при гриппе диарея, отсутствие аппетита, что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Лола, 19 лет В последние 2 месяца болела гриппом около 6 ти раз, таблетки не принимала, только в последний раз пила сильные антибиотики и то после этого опять заболела. После последнего раза когда я выздоровела, у меня пропал аппетит, смотрю на еду и прям отталкивает что то. постоянный понос и он не проходит, боли в животе…
1 апр 2018 10:55
 
👍
0
👎

Изжога, сухость во рту, постоянный понос   2 ответа

Здравствуйте! Постоянно мучает изжога, сухость во рту, постоянная диарея. С чем это может быть связано?
20 дек 2017 18:49
 
👍
0
👎

Боль в животе, понос после антибиотиков   1 ответ

Девушка 22 года. Болит живот, постоянный понос жёлтого цвета со слизью. Перед этим пила антибиотики. Что это может быть? И к какому врачу обратиться?
3 июл 2018 22:19
 
👍
0
👎

Беспокоит кишечник   4 ответа

На протяжении 11 месяцев проблема с кишечником.плохо отходят газы вздувается кишка справа и выше пупка как колбаса выделяется прозрачная слизь и с калом и без него.на протяжении этого времени пропила все возможные лекарства .последнее что пила это колипротейный бактериофаг 2 курса с отдыхом 3 дня и 5 дней клизма с ним .пепсан р.хилак форте ромашка…
5 окт 2017 07:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe