Помогите понять расшифровку кт
У меня очень болит спина, не могу Наклониться, не могу долго стоять, лёжа боль, сидя боль.
Можете дать расшифровку моей выписке.
Ответы

Здравствуйте. Выявлены признаки остеохондроза, грыжа диска L5-S1Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь с диклофенаком местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.
При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.