Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какие обследования лучше сделать?

Здравствуйте. Очень болит спина даже после не продолжительной прогулки, давно ставили остеохондроз и кажется грыжи.. подскажите какие обследования лучше сделать МРТ, КТ, или можно просто рентгеном обойтись? и может ли болеть спина из - за плоскостопия? Если да, то имеет ли смысл подобрать ортопедические стельки постоянно их носить? Или может бандаж одевать поясничный во время прогулок? Заранее спасибо)
Пользователь

389 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если были грыжи, лучше выполнить мрт. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

👍
0
👎 0
Ношение корсета во время прогулок возможно, если боль очень сильная, но обязательно сочетать ношение корсета с лечебной физкультурой, чтобы мышцы спины не ослабели.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Да, плоскостопие может весьма негативно оказывать влияние даже на здоровую спину. Непременно выполните рентгенографию всех отделов позвоночника,снимки стоп.Правильно проведенная укладка не менее информативна . С результатами исследований непременно посетите невролога ,ортопеда.Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Начните с приема наклофена, нейромультивита,непременно ортопедические стельки для обуви.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли какие-нибудь признаки грыжи?   2 ответа

Болит спина. Когда нагнусь что то взять,а потом больно вставать обратно. и есть ли какие нибудь признаки грыжи в поясничном отделе?
26 июл 2020 00:20
 
👍
0
👎

Боли в спине   2 ответа

Здравствуйте! У меня постоянные боли в спине, сделав рентген показало что у меня остеохондроз, после этого я сделала МРТ и показало что у меня 5 грыж Шморля. И у меня недержание мочи. В этом случае делают операцию?
19 ноя 2017 12:49
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

здравствуйте .болит спина .мрт шеи -есть маленькая грыжа.мрт грудного отдела .остеохондроз.узи внутр органов норма.у проктолога была норма.анализы крови норма.легкие рентген все хорошо.лейкоциты в крови 9.2.гемоглоьин норм.что это может быть?как встаю так темпер 37.5. девушка 30 лет.ребёнку 11 мес.
14 дек 2018 11:54
 
👍
0
👎

Как снять боль?   1 ответ

Добрый день! Мне 27 лет. Осмотр невролога и узи позвоночника показали грыжу 5 мм. МРТ не делали. Также поставили диагноз плоскостопие (на глаз). Назначили курс процедур (иглорефлексотерапия, мануальная терапия, озонотерапия, плазмалифтинг). Никаких обезбаливающих не прописали (хотя ноющая боль уже полгода). Подскажите, пожалуйста, какие можно пить лекарства для уменьшения боли (до начала лечения). Спасибо.
11 фев 2019 14:22
 
👍
0
👎

Как лечить спину?   2 ответа

Здоавствуйте. У меня боли в пояснице. Недавно на правую ногу хромала. Не могла наступать на носок. МРТ показывает протрузию и грыжу. Прошу помощи и совета. Как и где лечить и какие упражнения мне делать, чтобы не навредить позвоночнику.
31 янв 2020 15:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe