Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Порез пальца при разделке мяса

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Сегодня примерно 6 часов назад случайно при разделке мяса проткнула мезинец ножом, глубоко почти до кости. Крови было не много. Чуть позже обработала порез перекисью водорода, потом мазью левомеколь и заклеила пластырем. Порез примерно посередине пальца с левой стороны. С момента пореза и до сих пор полушечка пальца слевой стороны онемела полностью. Есть небольшая припухлость. Во многих статьях пишут что можно получить столбняк, и много разных проблем. Просто на вид это небольшая царапинка и как то стыдно ехать с ней в травмпункт. Подскажите что это, и как лучше поступить?
Пользователь

9863 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здоауствуйте. Гораздо больше возможности получить эризепелоид(свинную рожу). Необходима антибиотикотерапия. Доксициклин по 1капсуле 2 раза в день 10 дней, антигистаминный препарат. Чувство онемения у вас из-за ранения.

👍
0
👎 0
Добрый день. Онемение не характерно для столбняка, и мясо не является фактором риска заражения. Онемение вероятно связано в травмой веточки нерва, скорее всего, постепенно восстановится, можете попить витамины группы В. Если мясо из известного источника, проверенное, и нет особых проблем с иммунитетом, риска инфекций практически нет. Обработка, проведенная Вами, хорошая и достаточная.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Порезала палец, он болит и нарывает   3 ответа

Здраствуйте! Я порезала палец и он щас болит и нарывает что мне делать ?
8 дек 2018 23:44
 
👍
0
👎

Распух палец после укола шипом   2 ответа

Палец после укола шипом, распух, в месте сгиба краснота и сильная отечность
10 мар 2020 18:58
 
👍
0
👎

Что делать с порезом?   1 ответ

Здравствуйте, порезала ладонь сикатором, и онемел средний палец но порез вроде бы не глубокий, но напухла немного ладонь, что делать, палец третий день не отходит, подскажите.
31 май 2019 23:41
 
👍
+1
👎

Глубокий порез   7 ответов

Здравствуйте.Я глубоко порезала большой палец на руке сразу же промыла перекисью. На следующий день, палец очень болел и онемел.Это пройдет?Что делать?И как лечить в домашних условиях?И пройдет ли онемение?
8 июл 2017 22:55
 
👍
0
👎

Порезал палец   2 ответа

Здравствуйте. Примерно сутки назат при разделке мяса порезал палец. Сразу обработал перекесью и перевязал. А с утра на месте пореза обнаружил нарыв .и общее состояние ухудшилось появились рвота и диарея. Что со мной может быть? И что делать? СПАСИБО.
1 авг 2016 06:26
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.