После МРТ в заключении написано следующее: MP-картина Единичных Мелких супратенториальных Очагов сосудистого генеза в лобных долях (0,3см)
Насколько я знаю, единичные мелкие очаги не имеют клинической картины. Однако в моём случае клиническая картина острая: это и потеря контроля, когнитивные функции снижаются, сильные перепады настроения, в основном, от агрессии к спокойствию, от страха к грусти. Постоянная беспомощность, потеря ориентации, заторможенность, низкий уровень сосредоточенности, тревожное депрессивное расстройство, пострянное перенапряжение, невозможность контролировать себя, действия, мысли, досада, подавленность, асоциализация и дисциплинированности. Еще у меня диагноз Циклотимия. С чем это может быть связано? Какие ещё обследования пройти?
Ответы

Здравствуйте. Сосудистые очаги ваше состояние не обуславливают. Может быть целесообразно выполнение ЭЭГ. Стоит проконсультироваться у психотерапевта и психиатра для определения тактики терапии.