Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Допустим ли ПА после операции?

Добрый день. 6 дней назад делали операцию правосторонней паховой грыжи. Все прошло удачно без осложнений . Делали с сеткой.Болей нет, кроме моментов как кажель и чихание. Вопрос такого плана. В какой момент можно занятся сексом и можно ли это на данный момент, после проделанной операции.

Пользователь

4922 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Интимная жизнь в настоящее время противопоказана. механическое воздействие может привести к расхождению швов, несостоятельности внутренних швов и т.д. Планировать интимную близость можно через месяц, после осмотра хирурга, если он подтвердит что все в порядке и даст разрешение.


Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Состояние после лапароскопии   2 ответа

Мне 67 лет. В марте 2016 была сделана операция по поводу правосторонней паховой грыжи лапороскопически с установкой сетки. После операции и по настоящей время испытываю терпимые периодические боли в области операции, правой пояснице и правом яичке. Оперировавший хирург рекомендовал только обезболивающие и ждать пока обрастет сетка. Вопрос: это действительно…
29 янв 2017 08:39
 
👍
−1
👎

Боли после удаления грыжи   2 ответа

Добрый вечер! Я молодой человек , мне 22 года, чуть больше месяца назад мне сделали операцию - иссечение правосторонней паховой грыжи. Делали по технике Бассини. Послеоперационный период составил 21 день . Болей не было никаких. После него я стал ходить целый день , заниматься повседневной деятельностью. Через пару дней появились тянущие , постоянные…
12 май 2017 19:16
 
👍
−1
👎

Боли после удаления паховой грыжи   1 ответ

Здравствуйте, три недели назад сделали операцию по устранению паховой грыжи. Примерно дней 7 ходил через адски-жгучую боль, которая начиналась с паха со стороны где делали операцию с иррадиированием в наружную сторону бедра. Самостоятельно изучил…
6 май 2015 22:23
 
👍
+1
👎

Половые контакты после операции   3 ответа

Чем опасен секс после удаления паховой грыжи (и опасен ли вообще)? Мужчина, 30 лет.
6 июл 2016 04:22
 
👍
0
👎

Паховая грыжа или лимфоузел?   1 ответ

Здравствуйте. Меня беспокоили абсолютно не нормалтные выделения, обратилась к гинекологу, после осмотра сказала, что ,действительно, у меня все воспалено. В марте сдала анализы на половые инфекции, были обнаружены: уреаплазма, микоплазма…
22 июн 2016 00:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe