Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Последствия алкогольной интоксикации

Добрый вечер, вчера перебрал с алкоголем, рвало 2 раза, а сегодня изжога беспокоит, как избавиться? Желудок не болит
Пользователь

438 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения изжоги можно выпить молока, есть жидкую овсяную кашу на воде или молоке. Необходимо обильное питье, питьевой воды или минеральной (или регидрона). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить гастроскопию, общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно прием киселей(вполне приличный антацидный эффект),прием овесола,дюспаталина. Имеет смысл провести исследование фиброгастроскопии, узи гепато-билиарной системы,клинический и биохимический анализы крови.Полученные результаты помогут определить суть проблемы, предоставить вам рекомендации по этиотропной терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос психиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Жалобы на боль под рёбрами, горечь во рту   3 ответа

Здравствуйте. Жгучая боль слева под рёбрами,и в груди, горечь во рту, под вечер поднимается температура с 37 до 37,2. Не могу есть, сильнейшая изжога или тошнота. Три дня принимала маалокс, перешла…
22 апр 2020 08:52
 
👍
0
👎

Тяжесть в правом боку   3 ответа

Что означает тяжесть в правом боку и изжога?
15 июл 2017 11:39
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Беспокоит горечь во рту   2 ответа

Здраствуйте доктор. Меня беспокоить горечь в рту с утра когда я ем то нечего нечуствую всё ем но голодная у меня изжога
25 апр 2021 13:58
 
👍
−1
👎

Тяжесть в желудке   2 ответа

Здравствуйте, заметил что у меня появилась слабая боль в правом подреберье, и в левой бывает тоже, и желудок тоже, боли слабые. Помимо этого сухость во рту, желчная отрыжка, температура поднимается…
19 янв 2020 17:44
 
👍
0
👎

Горечь во рту после приема пищи   2 ответа

здравствуйте!У меня после приема пищи и долгое время присутствует горечь во рту,изжога,вздутие,стул густой и не частый.Горечь во рту ощущает даже муж когда целует.
20 фев 2020 01:10
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований