Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Последствия травмы колена

В конце мая 2016 г. муж (25 лет) получил травму. Во время игры в футбол упал на колено. Сразу обратились в травмпункт, так как колено отекло и даже посинело, были сильные боли, не мог ходить. Рентген ничего не показал и врач назначил мази быструм гель и траксевазин, таблетки аэртал. Нога не проходила и в конце июля мы обратились в больницу в отделение травматологии. Там сделали мрт, которое показало повреждение крестообразной связки и мениска. Назначили уколы траумель и алфлутоп. После уколов врач сказал надо делать артроскопию и делать мениск. Мы обратились в другую больницу и там врач сказал надо делать пластику крестообразных связок. Операцию пока не делали, так как не совпадают мнения врачей и мы боимся что либо делать, дабы не сделать хуже. В ноябре пришлось в автобусе пролезть под турникетом и появилась резкая боль, которая прошла через 5 минут. Нога сейчас беспокоит, при долгой ходьбе устаёт по сравнению с другой. Так что же нужно сделать, чтобы вылечить ногу?
Пользователь

568 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проконсультируйтесь по результатам МРТ в специализированной клинике, в Москве это ЦИТО, для определения дальнейшей тактики. Не стоит откладывать лечение, учитывая выраженный дискомфорт.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение повторного исследования. Вы поступили опрометчиво,не начав терапию сразу после травмы. Ношение наколенника,приём нестероидного потивовоспалительного препарата,хондропротекторы. Если имеет местотповреждение связочного аппарата ,рассмотрите вопрос об оперативномьлечении

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение травмы колена   2 ответа

Дмитрий 29 лет Серьезные проблемы с коленом 13 Месяцев назад произошла травма колена, впрочем, описать саму травму не могу, т. К. Она произошла во время занятия спортом и по началу о себе не давала знать.Первое время после травмы использовал…
2 окт 2015 19:02
 
👍
0
👎

Лечение последствий травмы колена   1 ответ

Была травма коленного сустава 2.5 месяца назад. Занимаюсь полупроф баскетболом. Врач прописал покой, мази и направил на МРТ, сказав, что тут больше ничего не может сделать без мрт. Вот, спустя это время сегодня подошёл срок моей очереди на МРТ. Платно не было возможности сделать, тк студентка. Все это время преследуют сильные боли в колене, хруст,…
15 мар 2018 17:19
 
👍
0
👎

Вопросы по лечению травмы колена   2 ответа

Здравствуйте! Получил травму колена , МРТ показала – ушиб наружного мыщелка с зоной умеренно выраженного реактивного отека в его заднебоковых отделах. Задняя крестообразная связка деформирована, частично ангулирована, вероятно с нарушением целостности отдельных волокон. Значительно отечны обе коллатеральные связки. Передняя крестообразная связка без…
14 мар 2018 21:56
 
👍
0
👎

Что делать в данной ситуации?   3 ответа

МРТ поставили диагноз: МР картина повреждения внутреннего и наружнего менисков 2 степени по Stoller. Последствия частичного повреждения передней крестообразной связки. Минимальный синовит, супрапателлярный бурсит. Что лучше всего делать в данной ситуации?
16 июл 2018 13:22
 
👍
0
👎

Дискомфорт в колене, прошу разъяснить диагноз   2 ответа

Здравствуйте, испытываю дискомфорт сзади колена и слабую боль уже 4-й месяц. Нога нормальная, не опухшая, хотя если сравнить со здоровой, то чуть-чуть уплотнение есть. Делала ренген, по нему сказали, что все хорошо, сдавала общие анализы и с ними тоже все хорошо. Делала МРТ, поставили диагноз:дистрофическое изменение заднего рога медиального мениска.…
10 янв 2018 15:08
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.