Посмотрите пожалуйста анализы и узи щитовидной железы
прилагаю фото узи, анализы : Т4 свободный 19,5 . ТТГ 2.04 Антитела к ТПО 10.1 . Мне 22 года есть дочка 1,5 года . На узи поставил диагноз узел левой доли .
может ли внутриматочный спираль быть
причиной образования узла в щитовидке? после поставки вмс каждый раз за две недели до менструации становлюсь очень нервной со всеми ругаюсь это прям очень заметно , и ещё может ли быть по узи узел в норме , и гормоны анализы в норме , но сымптомы такие сниженный вес никак не наберу хотя очень много ем, стала очень нервной, тревожной. Мне 22 лет есть дочка 1,5 года. Заранее спасибо за ответ
Ответы

Здравствуйте. Внутриматочная спираль не является причиной образования узлов в щитовидной железе. Если гормоны в норме, описанные симптомы могут быть связаны с неврозом, стоит проконсультироваться у невролога, психотерапевта.