Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Пояснение результата анализа

Здравствуйте! Дочери 19 лет. В 2015г при осмотре в школе впервые направили на УЗИ щитовидной железы. Заключение – «диффузное увеличение щитовидной железы (объём 16см3)». Гормоны щитовидной железы были в норме, педиатр рекомендовал повторные анализы через год. В 2016г при сдаче анализов ТТГ – 1,92 Т4св – 0,98. Заключение УЗИ – «структура щитовидной железы структурно неоднородная с единичными псевдокистами до 0,4см (объём 14,4см3)». Заключение эндокринолога по результатам анализов - данных за эндокринную патологию нет. Рекомендовано через год сдать анализ на антитела к ТПО. В 2017г заключение УЗИ – «Эхо-графические признаки диффузной структуры щитовидной железы по типу ХАИТ диффузной формы. (объём 8,96 см3)» Гормоны: ТТГ – 1,6 Т4св – 0,96 Антитела к ТПО – 742,22 (при норме <5,61). Кроме того, в этом году возникло нарушение менструального цикла в сторону увеличения до 40-43дней, и гинеколог рекомендовал сдать анализ на пролактин. Результат по пролактину – 67,7 (при норме 5,2 – 26,5). Запись на прием к врачу только через 3 недели. Прошу помощи у специалистов. Какой предварительный диагноз можно поставить по данным обследований ? Насколько серьезны эти отклонения? Каковы варианты профилактики или лечения?
Пользователь

422 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По щитовидной железе имеет место хронический аутоиммунный тиреодит с эутиреозом (нормальным уровнем гормонов). Тактика в таких случаях в большинстве случаев - наблюдение, нужно будет повторять периодически УЗИ и анализы. Повышенный пролактин может быть причиной сбоя цикла, нужно уточнять причину его повышения. Стоит выполнить МРТ головы с прицельным исследованием зоны гипофиза для исключения аденомы. По результатам посетить гинеколога и эндокринолога очно для определения тактики.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Увеличение шеи в области щитовидки   2 ответа

Здравствуйте, в последнее время набрала вес, стало повышаться АД, стала нервничать сдала на гормоны щитовидной железы ттг 4,7 Т3 общий 2,6 т4 13,3 Антитела к ТПО - 0,ещё заметила увеличение в области щитовидной железы, скажите пожалуйста если гормоны почти в норме что это может быть?
23 май 2019 14:15
 
👍
0
👎

Диффузное изменение ЩЖ - это очень серьезно?   2 ответа

Здравствуйте! Сделала УЗИ щитовидной железы. По результатам было "диффузное изменение щитовидной железы". Скажите, пожалуйста, это очень серьезно?
20 фев 2018 10:17
 
👍
0
👎

Субфебрильная температура   2 ответа

Мне 19 лет я уже вам писал на счет температуры '' я напишу результаты обследование выевили после того как я выпесался с больнице инштейн бара"" и УЗИ почек солевой деотез вроде крови ( Тироксин Т4 100 . Трийодтиронин Т3 свобод 4,6 Тиротропный ТТГ 5,9. Антитела к ТПО 66(+). Кортизол 366 8 nM. Антитела к вирусу Энштейн- Бара и сейчас мы пошли к ифекционисту…
11 ноя 2016 23:04
 
👍
0
👎

УЗИ щитовидной железы   2 ответа

Здравствуйте подскажите можно ли на узи выявить щитовидку
2 окт 2017 15:11
 
👍
−1
👎

Что делать, чтобы снизить уровень ТТГ?   3 ответа

Добрый вечер.У меня повышен гормон ТТГ.Что нужно делать чтоб его снизить? Планирую беременность и врач сказал ,что нужно снизить значение показателя до 2,5.У меня при первой сдаче было -3.61,назначили l-тироксин в минимальной дозе 25 мг,пропила месяц сдала анализ и ТТГ у меня уже -4.25.Что мне делать дальше подскажите пожалуйста.
24 янв 2018 19:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe