👍 0 👎 |
Посмотрите, пожалуйста, анализыЗдравствуйте Уважаемые Доктора! Посмотрите пожалуйста результаты анализов. Есть ли у меня сахар? И как лечить? Эндокринолог в поликлинике поставил диагноз СД 2-го типа. и назначил кучу лекарств. Я конечно возможно не права. Но не слишком ли он переборщил с лечением? Участковый терапевт категорически не согласна с назначенным лечением и уговаривает меня не принимать эти лекарства чтобы не навредить печени. Терапевт говорит что не верит гликированному гемоглобину 6.7. и считает что у меня не сахарный диабет второго типа, а предсахар. и нужно сесть на диету. Кого слушать я не знаю. меня также смущает что при сдачи крови на биохимию - глюкоза в крови была 5.6. хотя несколько месяцев назад глюкоза натощак была 6.67. Если Вам не трудно, посмотрите пожалуйста анализы сделанные в этом месяце. Клинический, Биохимический - глюкоза, инсулин, НОМА индекс, С-Пептид. и узи ОЗП и почек. Из болячек, меня беспокоят боли боль в правом и левом подреберье. Сухость во рту и головокружение. Мой рост 167. Вес 98. Возраст 50. Заранее благодарю Вас за помощь!
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте. У Вас есть нарушения углеводного обмена, и основания говорить о сахарном диабете, увы, есть. Если есть сомнения в результатах анализах, их всегда можно пересдать. Необходимость назначения нескольких препаратов дискутабельна. Правильно будет посетить еще эндокринолога очно с результатами всех обследований, возможно, он предложит альтернативную схему терапии (то, что она необходима, сомнений не вызывает). Важно соблюдать диету с ограничением простых углеводов (стол номер 9). Так же для нормализации уровня глюкозы полезна регулярная физическая активность, если нет противопоказаний со стороны других заболеваний.
|
👍 +1 👎 |
У меня сахарный диабет?
Здравствуйте! Сдала анализ крови из вены натощак, сахар повышен - 6,5. Девушка, 26 лет, есть лишний вес. Последний месяц ела много сладкого, больше, чем обычно, кажется. Можно ли считать это сахарным диабетом? Что сделать, чтобы понизить уровень сахара?
|
👍 −1 👎 |
Подозрение на сахарный диабет?
Померив сахар на запястье, показало 138 (после еды)
Померив на пальце 117. Вечером усталость, слабость, головокружение и тошнота.
Подозрение сахарный диабет?
|
👍 +1 👎 |
Какие нормы сахара в крови после еды через два часа?
Здравствуйте! Врач эндокринолог, проверяет меня на сахарный диабет, выдала на дом недельный дневник измерения сахара в крови.. Скажите пожалуйста какие нормы сахара в крови после еды через два часа?.. Мои показатели после еды доходят до 10... Это сахарный диабет?
На тощак6.3....6.5
|
👍 −2 👎 |
У меня повышенный сахар, могут ли быть причины, кроме диабета?
Если сахар 8.4, то это диабет, или же могут быть другие причины высокого сахара?
|
👍 0 👎 |
У ребенка сахарный диабет?
|