Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Посмотрите, пожалуйста, анализы

Здравствуйте Уважаемые Доктора! Посмотрите пожалуйста результаты анализов. Есть ли у меня сахар? И как лечить? Эндокринолог в поликлинике поставил диагноз СД 2-го типа. и назначил кучу лекарств. Я конечно возможно не права. Но не слишком ли он переборщил с лечением? Участковый терапевт категорически не согласна с назначенным лечением и уговаривает меня не принимать эти лекарства чтобы не навредить печени. Терапевт говорит что не верит гликированному гемоглобину 6.7. и считает что у меня не сахарный диабет второго типа, а предсахар. и нужно сесть на диету. Кого слушать я не знаю. меня также смущает что при сдачи крови на биохимию - глюкоза в крови была 5.6. хотя несколько месяцев назад глюкоза натощак была 6.67. Если Вам не трудно, посмотрите пожалуйста анализы сделанные в этом месяце. Клинический, Биохимический - глюкоза, инсулин, НОМА индекс, С-Пептид. и узи ОЗП и почек. Из болячек, меня беспокоят боли боль в правом и левом подреберье. Сухость во рту и головокружение. Мой рост 167. Вес 98. Возраст 50. Заранее благодарю Вас за помощь!
Пользователь

1150 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. У Вас есть нарушения углеводного обмена, и основания говорить о сахарном диабете, увы, есть. Если есть сомнения в результатах анализах, их всегда можно пересдать. Необходимость назначения нескольких препаратов дискутабельна. Правильно будет посетить еще эндокринолога очно с результатами всех обследований, возможно, он предложит альтернативную схему терапии (то, что она необходима, сомнений не вызывает). Важно соблюдать диету с ограничением простых углеводов (стол номер 9). Так же для нормализации уровня глюкозы полезна регулярная физическая активность, если нет противопоказаний со стороны других заболеваний.

👍
0
👎 0
Была уже к эндокринологу со всеми анализами. Назначил лечение: метформин и ещё два препарата. менять схему лечения он не хочет. Говорит - если не нравится как я лечу, идите к терапевту. пусть она Вас лечит. Даже не знаю что делать.
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

У меня сахарный диабет?   2 ответа

Здравствуйте! Сдала анализ крови из вены натощак, сахар повышен - 6,5. Девушка, 26 лет, есть лишний вес. Последний месяц ела много сладкого, больше, чем обычно, кажется. Можно ли считать это сахарным…
5 фев 2020 14:07
 
👍
−1
👎

Подозрение на сахарный диабет?   1 ответ

Померив сахар на запястье, показало 138 (после еды) Померив на пальце 117. Вечером усталость, слабость, головокружение и тошнота. Подозрение сахарный диабет?
17 апр 2019 09:08
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Какие нормы сахара в крови после еды через два часа?   2 ответа

Здравствуйте! Врач эндокринолог, проверяет меня на сахарный диабет, выдала на дом недельный дневник измерения сахара в крови.. Скажите пожалуйста какие нормы сахара в крови после еды через два…
12 сен 2020 21:50
 
👍
−2
👎

У меня повышенный сахар, могут ли быть причины, кроме диабета?   3 ответа

Если сахар 8.4, то это диабет, или же могут быть другие причины высокого сахара?
5 апр 2018 13:11
 
👍
0
👎

У ребенка сахарный диабет?   1 ответ

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. у нас эндокринологов в поселке нет. ехать нужно за 400км. Девочке 4 года, на протяжении двух месяцев ее беспокоит учащенное мочеиспускание, сдавали оак и оам.…

7 мар 2023 17:44
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований