👍 0 👎 |
Посоветуйте лечениеДобрый день. Последние пять дней температура 37.2-37.3, чихаю, насморк. Пару дней назад началась боль в груди. Что можете посоветовать без посещения поликлиники, потому что боюсь заразиться или заразить (не знаю, чем болею).
24 года, ж.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Не следует посещать поликлинику. Врача можно вызвать на дом, в усиленном режиме работают терапевты. Непременно приём жаропонижающего препарата, ингаляции отваром ромашки, промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Чай с имбирем, лимоном, мёдом. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий
|
👍 0 👎 |
Как быстро вылечиться от простуды?
Как быстро вылечиться от простуды? Симптомы: насморк (чихаю) ; голос пока в норме; под вечер немного температура ; голова болит.
|
👍 0 👎 |
Как быстро выздороветь?
Здравствуйте. Беспокоит сильный насморк, температура 37 второй день, как быстро выздоровить?
|
👍 0 👎 |
Заложило ухо и нос
Заложило ухо. Что делать. Нос заложен и насморк
|
👍 0 👎 |
Каким лекарством можно подышать через небулайзер при насморке?
Здравствуйте! Каким лекарством модно подышать через небулайзер при сильном насморке?
|
👍 0 👎 |
Может ли это быть коронавирус?
Здравствуйте.
Сегодня 3 день как болею
Насморк, заложенность в носу и ушах иногда..
Темпераутра иногда поднимается до 37,2-37,4...
Очень часто чихаю..
До этого сильно простыла..
Больше ни чего не беспокоит. Может ли это быть короновирус?
|